Vollmer's Fisch mit Kartoffel 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,39 €
Ø 62 €
58,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,22 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,39 €
Ø 62 €
58,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,22 €
ab 66,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vollmers Fisch mit Kartoffel 15 kg Amazon Marketplace Vollmers Fisch mit Kartoffel 15 kg Auf Lager 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
• Fisch & Kartoffel 15kg 1x15 kg Tiergarten Fisch & Kartoffel 15kg 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Vollmer's Fisch mit Kartoffel, Adult, jede Rasse, Fisch, Kartoffel, 15 kg Kaufland Vollmer's Fisch mit Kartoffel, Adult, jede Rasse, Fisch, Kartoffel, 15 kg 3-4 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.39 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Vollmers Fisch mit Kartoffel 15 kg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Fisch & Kartoffel 15kg 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 68,99 € 4,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Vollmer's Fisch mit Kartoffel, Adult, jede Rasse, Fisch, Kartoffel, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,22 € 4,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Vollmer's Fisch mit Kartoffel 15kg Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
schneewittchen72 März 2021

Unser Labrador-Retriever frisst es sehr gerne! Das Fell ist schön flauschig geworden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch
Sack
Adult-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
0,9% Phosphor, 1,7% Calcium, 12% Rohfett, 23% Rohprotein, 3% Rohfaser, 7,6% Rohasche
Alfalfa, Apfeltrester, Chicoree, Erbsenprotein hydrolysiert, Fisch aus nachhaltiger Fischerei (mind. 24%), Geflügelfett, Grünlippmuschel, Hefe, Johannisbrotmehl, Karottentrester, Kartoffelflocken (mind. 49%), Kieselgur, Krillmehl, Lachsöl (mind. 0,5%), Natriumchlorid, Rübenschnitzel, Seealgenmehl, Teufelskralle, Yucca Schidigera
0,3mg Selen, 100mg Zink, 10mg Kupfer, 1200 I.E. Vitamin D3, 1200mg Cholinchlorid, 15mg Pantothensäure, 20mg Mangan, 2mg Folsäure, 2mg Jod, 30mg Niacinamid, 350mcg Biotin, 40mcg Vitamin B12 // technologische / sensorische Zusatzstoffe: tocopherolhaltige Extrakte aus pflanzlichen Ölen, 50mg Vitamin E, 5mg Vitamin B1, 5mg Vitamin B2, 6mg Vitamin B6, 70mg Vitamin C, Vitamin A
15 kg
24 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram