Royal Canin Medium Relax Care Hunde-Trockenfutter 10kg Hunde-Ergänzungsfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Ergänzungsfutter Packungsgröße: 10 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 64 €
62,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,49 €
Ø 64 €
62,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,22 €
ab 64,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Relax Care Medium 10 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Relax Care Medium 10 kg 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN RELAX CARE MEDIUM Trockenfutter für mittelgroße Hunde in unruhigem ZooRoyal ROYAL CANIN RELAX CARE MEDIUM Trockenfutter für mittelgroße Hunde in unruhigem Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Relax Care 10kg Amazon Marketplace Royal Canin Medium Relax Care 10kg 69,22 € Versand kostenfrei Gesamt 69,22 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Medium Relax Care Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Relax Care Medium 10 kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Angebotsinfo 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN RELAX CARE MEDIUM Trockenfutter für mittelgroße Hunde in unruhigem ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Relax Care 10kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,22 € Versand kostenfrei Gesamt 69,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Royal Canin Medium Relax Care Hunde-Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Wirkungsvolle Unterstützung für unseren Angsthund
GS März 2024

Unser ängstlicher Hund aus dem Tierschutz hat sich mit dem Royal Canin Futter deutlich entspannt und ist wieder lebensfroher geworden. Bei einem kurzzeitigen Wechsel wurde er schnell unsicher, also bleiben wir bei diesem bewährten Produkt.

5/5
★★★★★ Immer wieder nachgekauft!
janedesuga März 2022

Dieses spezielle Futter hilft nervösen Hunden im Alltag, klarzukommen und Extremreaktionen zu dämmen. Es unterstützt die tierpsychologische Arbeit und kann Verhaltenstraining ergänzen. Es dauert etwas, bis es wirkt, aber mit Geduld zeigt es positive Ergebnisse.

Besitzer von ängstlichen oder nervösen Hunden können von diesem Futter profitieren, sollten aber auch weiterhin auf Training und eine einfühlsame Herangehensweise achten. Ein zufriedener Kunde empfiehlt es besonders für kleine Nervenbündel zu Hause. Ein Produkt, das bei neurologischen Problemen und nervösem Verhalten helfen kann und für eine entspanntere Lebensqualität sorgt.

Allgemeine Daten
Hunde-Ergänzungsfutter
Inhalt
Ballaststoffe, Fette, Fischöl, Maiskleber, Maismehl, Mineralien, Proteine, Reis, Rübenschnitzel, Sojaöl, Vitamin, hydrolysiert, tierische Fette
Vitamin E
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram