bosch Adult Ente&Reis 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz - weizenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,56 €
Ø 13 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
Inhalt
1 kg15 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,56 €
Ø 13 €
11,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
ab 13,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Adult Ente & Reis 1x1 kg Tiergarten Bosch Adult Ente & Reis 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 13,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• Bosch Adult Ente/Reis Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Bosch Adult Ente/Reis Hundetrockenfutter 3 Kilogramm 1 - 2 Werktage 15,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
• bosch HPC Adult mit Ente & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde... Amazon bosch HPC Adult mit Ente & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde... Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
• Bosch HPC Adult mit Ente und Reis 3kg ZooRoyal Bosch HPC Adult mit Ente und Reis 3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Varianten: bosch Adult Ente&Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.56 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Adult Ente & Reis 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,56 € 13,56 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Bosch Adult Ente/Reis Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
bosch HPC Adult mit Ente & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € 5.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
bosch HPC Adult mit Ente & Reis | Hundetrockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € 5.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Bosch HPC Adult mit Ente und Reis 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Bosch Adult Ente & Reis 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,38 € 6,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

bosch Adult Ente&Reis 3kg Test

5/5
★★★★★ Gutes günstiges Futter welches mein Hund liebt
Thomas B Juni 2023

Ich habe lange nach dem perfekten Trockenfutter für meinen Hund gesucht und endlich gefunden. Er liebt es einfach! Es ist geruchlos und leicht für große oder mittelgroße Hunde zu kauen. Ideal für das Training! Wenn mein Hund zufrieden ist, bin ich es auch.

5/5
★★★★★ Super in jeder Beziehung
LexaComTrikru September 2022

Die Lieferung erfolgte äußerst rasch, obwohl das Paket etwas beschädigt ankam. Mein Hund liebt das Bosch Hundefutter und ich finde es auch das Beste auf dem Markt. Selbst mein zweiter Hund verträgt es bestens. Vielen Dank für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Super Hunde Futter
Tamara Juli 2022

Mein Hund liebt dieses Hundefutter! Es hilft ihm, Pupsen zu vermeiden und er verträgt es gut. Ich bestelle oft Lamm und Reis oder Sensitive und die Lieferung ist schnell. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super. Definitiv volle Sterne von mir! Besuchen Sie jetzt unsere Website und kaufen Sie das beste Hundefutter für Ihren treuen Begleiter!.

5/5
★★★★★ Sehr beliebt bei meinem Hund
Harald W Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden ! Weil mein Hund diesen Artikel sehr gerne mag ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz, weizenfrei
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Inhalt
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, 16,5 %), 17,0 %), Chicorée (getrocknet)., Entenfleisch (frisch, Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Geflügelfett, Geflügelprotein (getrocknet, Gerste, Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Hirse (Milo), Hirse (gelb), Kaliumchlorid, Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis (16,5 %), Rübentrockenschnitzel (entzuckert)
0,3 mg Selen (als Natriumselenit), 1.200 I.E. Vitamin D3, 1.200 mg Cholinchlorid, 10 mg Kupfer (als Kupfer-II-Sulfat, 100 mg Zink (als Zinkoxid), 15 mg Ca-Pantothenat, 15.000 I.E. Vitamin A, 2 mg Jod (als Calciumjodat, 2,0 mg Folsäure, 30 mg Nikotinsäure, 350 mcg Biotin, 40 mcg Vitamin B12, 5 mg Vitamin B1, 5 mg Vitamin B2, 50 mg Vitamin E, 6 mg Vitamin B6, 70 mg Vitamin C, Pentahydrat), wasserfrei)
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram