Christopherus Pur Hirsch 400g Hunde-Nassfutter

Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
ab 3,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christopherus Pur Hundenassfutter Single Protein getreidefrei 400 g Hirsch globus-baumarkt Christopherus Pur Hundenassfutter Single Protein getreidefrei 400 g Hirsch ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Christopherus Pur – Hirsch 6x400g ZooRoyal Christopherus Pur – Hirsch 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• Dr. Alder Christopherus Pur Hirsch | 6X 400g Amazon Marketplace Dr. Alder Christopherus Pur Hirsch | 6X 400g Auf Lager 27,36 € Versand kostenfrei Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Varianten: Christopherus Pur Hirsch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Christopherus Pur Hundenassfutter Single Protein getreidefrei 400 g Hirsch ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Christopherus Pur – Hirsch 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Dr. Alder Christopherus Pur Hirsch | 6X 400g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € Versand kostenfrei Gesamt 27,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Christopherus Pur Hirsch 400g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Christopherus Pur Hirsch 400g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne künstliche Farbstoffe
5 kg - 7,5 kg 320 g - 430 g 10 kg - 15 kg 535 g - 725 g 20 kg - 30 kg 900 g - 1220 g, Bitte zimmerwarm füttern. Stellen Sie ausreichend frisches Trinkwasser bereit. Bei den angegebenen Fütterungsmengen handelt es sich um Richtwerte, Konstitution und Aktivität variieren können. Füttern Sie Christopherus Dosennahrung allein, Rasse, die je nach Alter, oder in Verbindung mit z.B. Christopherus Trocken- oder Flockennahrung.
Hirsch, Wild
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 0,3%, Feuchtigkeit 75%, Natrium 0,2%, Phosphor 0,2%, Rohasche 3%, Rohfaser 0,5%, Rohfett 3,5%, Rohprotein 8,5%
0,2% Leinöl, 1% Lignocellulose, 1% Mineralstoffe, 2% Erbsenstärke, 25,8% Brühe, 70% Fleisch und Innereien Hirsch
Biotin (3a880) 0,2 mg, Eisen (3b106) 10 mg, Ernährungspsychologische Zusatzstoffe pro 1 KG: Vitamin D3 (3a671) 200 I.E., Kaliumjodid (3b201) 0,7 mg, Kupfer (3b406) 0,5 mg; Technologische Zusatzstoffe je 1KG: Johannesbrotkernmehl (E410) 5.000 mg, Mangan (3b504) 2 mg, Taurin (3a370) 450 mg, Vitamin E (3a700) 100 mg, Zink (3b606) 12 mg
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram