Christopherus Pur Hirsch 800g Hunde-Nassfutter
Produkttyp: Hunde-Nassfutter
Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne künstliche Farbstoffe
Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
5,49 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Christopherus Pur Hundenassfutter Single Protein getreidefrei 800 g Hirsch
ca. 3-5 Werktage
5,49 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 15,48 €
→ zum Angebot
-
Christopherus 9110082, Christopherus Fleischmix mit Wild 800 g - 6 Stück
Lieferfrist: 1-3 Werktage
17,59 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,58 €
→ zum Angebot
-
Christopherus Pur – Hirsch 6x800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
27,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 31,39 €
→ zum Angebot
-
Allco Christopherus Pur Hirsch | 6X 800g
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
43,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,31 €
→ zum Angebot
Varianten:
Christopherus Pur Hirsch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.
Christopherus Pur Hirsch 800g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Christopherus Pur Hirsch 800g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Nassfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne künstliche Farbstoffe
Fütterungsempfehlung
5 kg - 7,5 kg 320 g - 430 g 10 kg - 15 kg 535 g - 725 g 20 kg - 30 kg 900 g - 1220 g, Bitte zimmerwarm füttern. Stellen Sie ausreichend frisches Trinkwasser bereit. Bei den angegebenen Fütterungsmengen handelt es sich um Richtwerte, Konstitution und Aktivität variieren können. Füttern Sie Christopherus Dosennahrung allein, Rasse, die je nach Alter, oder in Verbindung mit z.B. Christopherus Trocken- oder Flockennahrung.
Geschmacksrichtungen
Hirsch, Wild
Verpackungsart
Dose
Lebensphase
Adult
Inhalt
Analytische Bestandteile
Calcium 0,3%, Feuchtigkeit 75%, Natrium 0,2%, Phosphor 0,2%, Rohasche 3%, Rohfaser 0,5%, Rohfett 3,5%, Rohprotein 8,5%
Zusammensetzung
0,2% Leinöl, 1% Lignocellulose, 1% Mineralstoffe, 2% Erbsenstärke, 25,8% Brühe, 70% Fleisch und Innereien Hirsch
Zusatzstoffe
Biotin (3a880) 0,2 mg, Eisen (3b106) 10 mg, Ernährungspsychologische Zusatzstoffe pro 1 KG: Vitamin D3 (3a671) 200 I.E., Kaliumjodid (3b201) 0,7 mg, Kupfer (3b406) 0,5 mg; Technologische Zusatzstoffe je 1KG: Johannesbrotkernmehl (E410) 5.000 mg, Mangan (3b504) 2 mg, Taurin (3a370) 450 mg, Vitamin E (3a700) 100 mg, Zink (3b606) 12 mg
Packungsgröße
0,8 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Trockenfutter junge Hunde im Vergleich
Technik erklärt: Hundefutter Alleinfuttermittel
Mehr zu Hunde-Nassfutter
Ratgeber: Nassfutter für Hunde
Neuheiten im Bereich Hundefutter Wild
Nassfutter für Junghunde – einfach gut informiert
Hundefutter Hirsch unter der Lupe
Trockenfutter für Hunde entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen