bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 42 % frisches Tierwohl-Huhn und 8 % frische Tierwohl-Pute.
• Es ist frei von künstlichen Aromen und Farbstoffen.
• Die umsetzbare Energie beträgt 327 kcal/100 g.
• Enthält wertvolle Zusatzstoffe wie Vitamin A, D3 und E sowie L-Carnitin.
• Die Packungsgröße beträgt 12 kg, ideal für eine langfristige Versorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,76 €
Ø 54 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,29 €
Inhalt
1 kg12 kg2,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,76 €
Ø 54 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,29 €
ab 55,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch tiernahrung 12kg Menue Huhn mit Dinkel Senior Hundetrockenfutter koempf24 bosch tiernahrung 12kg Menue Huhn mit Dinkel Senior Hundetrockenfutter 1 - 2 Werktage 55,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• Bosch HPC Menue Senior mit Tierwohl-Huhn12 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Menue Senior mit Tierwohl-Huhn12 kg Auf Lager 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
• Bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn 12kg ZooRoyal Bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
• bosch HPC Trockenfutter Hund Senior Menue Tierwohl-Huhn 12 kg Fressnapf
bosch HPC Trockenfutter Hund Senior Menue Tierwohl-Huhn 12 kg 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
Varianten: bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.76 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
bosch tiernahrung 12kg Menue Huhn mit Dinkel Senior Hundetrockenfutter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Bosch HPC Menue Senior mit Tierwohl-Huhn12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
Bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
bosch HPC Trockenfutter Hund Senior Menue Tierwohl-Huhn 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
Bosch HPC MENUE Senior mit Tierwohl Huhn + Dinkel + Hafer 1x12 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 59,99 € 5,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Bosch Dog HPC MENUE Senior mit Tierwohl-Huhn 12 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,29 € 5,27 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 12kg

bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 12kg: Perfekte Ernährung für ältere Hunde

Das bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 12kg ist speziell für ältere Hunde ab 7 Jahren entwickelt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Senioren gerecht wird. Mit einem hohen Anteil an frischem Tierwohl-Huhn (42 %) und frischer Tierwohl-Pute (8 %) sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird.

Hochwertige Zutaten und schonende Verarbeitung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält keine künstlichen Aromen oder Farbstoffe und ist somit besonders verträglich. Die Zusammensetzung aus Hafer (20 %), Dinkel (5 %), Kartoffelstärke und Erbsenstärke sorgt für eine gute Verdaulichkeit. Ergänzt wird das Futter durch wertvolle Zutaten wie Lachsöl, Leinsaat und getrocknete Blaubeeren, die wichtige Nährstoffe liefern.

bosch HPC MENUE Senior Tierwohl-Huhn Hundetrockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Super
Sina September 2025

Mein Hund liebt es!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Bei gesteigerter Aktivität bitte Futtermenge entsprechend erhöhen. Bitte stets frisches Wasser bereitstellen., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Rasse
Geflügel, Huhn
Beutel
Senior
Bitte kühl und trocken lagern., Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Jahre
Inhalt
Calcium 0,8 %, Fettgehalt 8,0 %, Feuchte 10,0 %., Phosphor 0,65 %, Protein 22,5 %, Rohasche 4,5 %, Rohfaser 7,0 %, Umsetzbare Energie 327 kcal/100 g (13,70 MJ/kg)
0,05 %)., 0,1 %), 0,25 %), Blaubeeren (getrocknet, Cellulose, Chicorée (getrocknet, Dicalciumphosphat, Dinkel (5 %), Erbsenstärke, Federmohn (getrocknet, Frisches Tierwohl-Huhn (42 %), Hafer (20 %), Hagebutten (getrocknet, Kaliumchlorid, Kartoffelstärke, Kürbis (getrocknet, Lachsöl, Leinsaat, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Rote Bete (getrocknet, frische Tierwohl-Pute (8 %)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 13.000 I. E., Hydrat) 45 mg, Jod (als Kalziumjodat, L-Carnitin 100 mg. Spurenelemente je kg: Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 11 mg, Vitamin D3 1.300 I. E., Vitamin E 400 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinkoxid) 77 mg, wasserfrei) 2 mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram