Vitakraft Beef Sticks 100g Hunde-Snack
- Ohne künstliche Farbstoffe für natürliche Fütterung
- Geflügel als Hauptzutat liefert hochwertige Proteine
- Vitamin A, D3 und E unterstützen Vitalfunktionen
- Kartoffelstärke bindet ohne Weizen oder Getreide
- Mineralstoffe ergänzen die Nährstoffversorgung
- 100 Gramm Packung ideal für gelegentliche Belohnungen
-
Günstigster Preis
Vitakraft Beef Stick Quadros, Hundeleckerli, Fleischsticks in Rauten mit Käse,... Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
-
Vitakraft Hundesnack Beef-Stick Quadros Käse
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
2,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 6,09 €
→ zum Angebot
-
Vitakraft Beef Stick® Quadros® Käse 70 g
ca. 1-3 Werktage
2,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,48 €
→ zum Angebot
-
Vitakraft Beefstick Quadros mit Käse Hundesnack (70 g) 3 Packungen
2-4 Werktage
7,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 12,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vitakraft Beef Sticks 100g – Hundesnack mit natürlicher Rezeptur
Die Rezeptur ohne künstliche Farbstoffe macht diesen Hundesnack zur durchdachten Wahl für Halter, die auf natürliche Inhaltsstoffe setzen. Geflügel als Hauptzutat liefert hochwertige Proteine, die beim Training oder als Belohnung im Alltag für Akzeptanz sorgen. Die Kombination aus Mineralstoffen und Vitaminen unterstützt die tägliche Versorgung, während Kartoffelstärke für die passende Konsistenz sorgt. Ergänzt wird die Zusammensetzung durch Vitamin A, D3 und E, die gemeinsam zur ausgewogenen Snack-Formel beitragen.
Geflügel als Basis für schmackhafte Belohnungsmomente
Das Geflügel bildet die Grundlage dieser Snacks und bringt einen intensiven Geschmack mit, der bei den meisten Hunden gut ankommt. Als Proteinquelle liefert es essenzielle Aminosäuren, die gerade bei aktiven Vierbeinern im Alltag gefragt sind. Die Kartoffelstärke bindet die Zutaten ohne Weizen oder andere Getreideformen, was die Rezeptur für viele Ernährungskonzepte passend macht. Die pflanzlichen Nebenerzeugnisse runden die Zusammensetzung ab und tragen zur Struktur bei. Mit 100 Gramm Inhalt eignet sich die Packungsgröße für gelegentliche Belohnungen oder als Ergänzung zur Hauptmahlzeit, ohne dass große Mengen bevorratet werden müssen.
Vitakraft Beef Sticks 100g Test
Unsere Havaneser Mix Dame genießt diese Leckerei beim Training. Ich schneide sie in kleine Stücke, da ich sie nur fürs Training verwende. Werde sie definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen. 👍👍.
Meine Hündin liebt die "ganz lecker" Snacks. Die Zusammensetzung ist nicht ideal, aber ab und zu etwas Leckeres schadet nicht. Da sie schon alt ist, ist Abwechslung wichtig. Gönnen Sie Ihren Hunden auch etwas Besonderes.
Mein Hund ist verrückt nach Käse und liebt diese Leckereien! Sie sind zwar groß, aber ein Genuss für ihn. Das Zerteilen in kleinere Stücke erfordert etwas mehr Aufwand.
Diese Hundeleckerlis sind ein absoluter Hit bei meinem Vierbeiner! Wenn sie etwas Leckeres sucht, kann ich ohne Bedenken fünf Stück vor sie legen. Wenn sie sie nicht mag, rührt sie sie nicht an. Dann kann ich die ungeliebten Leckerlis problemlos an andere Hunde verschenken, denn sie brauche ich für sie definitiv nicht aufheben!.
Scheinbar wirksam. Meine Hunde bleiben beim Gassi gehen immer nah bei mir. Jedoch zu teuer. Für drei Hunde sind die Belohnungen zu knapp. Kein erneuter Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen