Rinti Bitties Puppy Huhn & Ente 75g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Welpen-Futter mit Huhn und Ente für altersgerechte Ernährung in der Aufbauphase
• Anwendungsgebiet Immunsystem unterstützt Entwicklung körpereigener Abwehrkräfte
• 16 Frischebeutel à 75 Gramm für portionsgerechte Fütterung ohne Reste
• Geflügelrezeptur bietet gut verträgliche Proteinquelle für sensible Welpenmägen
• Dose und Frischebeutel als flexible Verpackungsformen für unterschiedliche Fütterungssituationen
• 0,2 Kilogramm Gesamtinhalt ermöglicht frische Vorratshaltung ohne lange Lagerzeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,29 €
ab 1,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Extra Bitties Puppy Huhn und Ente 1x75 g Tiergarten Rinti Extra Bitties Puppy Huhn und Ente 1x75 g Lieferbar in 2-4 Werktage 1,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,82 € → zum Angebot
• RINTI Bitties Puppy Extra Soft - 75 g Huhn & Ente (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus RINTI Bitties Puppy Extra Soft - 75 g Huhn & Ente (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 1,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,94 € → zum Angebot
• Rinti Extra Bitties Puppy Soft Sticks Huhn & Ente | 75 g, Grundpreis: €... futterplatz.de Rinti Extra Bitties Puppy Soft Sticks Huhn & Ente | 75 g, Grundpreis: €... 1-3 Tage 2,02 € Versand kostenfrei Gesamt 2,02 € → zum Angebot
• Rinti | Bitties Puppy Huhn und Ente |16 x 75 g Amazon Marketplace Rinti | Bitties Puppy Huhn und Ente |16 x 75 g 37,72 € Versand kostenfrei Gesamt 37,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.83 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Extra Bitties Puppy Huhn und Ente 1x75 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 1,83 € 28,67 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,82 € → zum Angebot
RINTI Bitties Puppy Extra Soft - 75 g Huhn & Ente (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1,95 € 26 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,94 € → zum Angebot
Rinti Extra Bitties Puppy Soft Sticks Huhn & Ente | 75 g, Grundpreis: € 26,93 / futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 2,02 € 26.9333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,02 € → zum Angebot
Rinti Extra Bitties Puppy Hundesnack 75 g Huhn & Ente globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Bitties Puppy Huhn und Ente 75 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Rinti Extra Bitties Puppy Huhn und Ente 75g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
RINTI Bitties 75g Hundesnack Puppy Huhn & Ente koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Rinti | Bitties Puppy Huhn und Ente |16 x 75 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,72 € Versand kostenfrei Gesamt 37,72 € → zum Angebot
Rinti 6685850, Rinti Bitties Puppy mit Huhn & Ente 75 g - 16 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 38,29 € 510.5333 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:55 Uhr.

Testbericht Rinti Bitties Puppy Huhn & Ente 75g

Rinti Bitties Puppy Huhn & Ente 75g – Welpenfutter mit Geflügel für die Aufbauphase

Die ersten Lebensmonate prägen die Entwicklung junger Hunde entscheidend. Dieses Hundefutter setzt auf eine Geflügelrezeptur aus Huhn und Ente, die speziell auf die Bedürfnisse heranwachsender Vierbeiner abgestimmt ist. Die ausgewogene Zusammenstellung der Inhaltsstoffe unterstützt die tägliche Energieversorgung während der wichtigen Wachstumsphase. Als Welpen-Futter liefert es die notwendige Nährstoffbasis für Knochenaufbau, Muskelentwicklung und die Ausbildung körpereigener Abwehrkräfte. Die praktische Portionierung in Frischebeuteln macht die Fütterung unkompliziert und erhält den intensiven Geschmack, der junge Hunde zum Fressen animiert.

Immunsystem im Aufbau gezielt begleiten

Das Anwendungsgebiet Immunsystem steht bei Welpen besonders im Fokus. In den ersten Monaten entwickelt sich die körpereigene Abwehr kontinuierlich weiter. Die Rezeptur berücksichtigt diesen erhöhten Bedarf durch ihre spezielle Nährstoffkombination. Gleichzeitig gewährleistet die Geflügelgrundlage eine gute Verträglichkeit, was gerade beim Übergang von der Muttermilch zur festen Nahrung wichtig ist. Die moderate Gebindegröße erlaubt eine abwechslungsreiche Fütterung ohne lange Standzeiten nach dem Öffnen. Frische bleibt durch die einzeln verpackten Portionen optimal erhalten.

Rinti Bitties Puppy Huhn & Ente 75g Test

5/5
★★★★★ Tolle Trainingsleckerlies
A. K November 2021

Mein Hund liebt diese Leckerlies seit seiner Welpenzeit. Sogar als erwachsener Hund genießt er sie immer noch gerne. Sie sind ideal für kleinere Hunde, da sie leicht teilbar sind. Außerdem sind sie schön weich und gut verträglich.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
anni November 2021

Dank der schnellen Lieferung und der frischeren Leckerlis als im Geschäft bin ich sehr zufrieden mit Rintis Bities. Trotz meines Gipsfußes habe ich sie online bestellt und meine Hundin liebt sie. Die Kekse sind nicht bröselig und schmecken immer gut!.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es... Hund 🐶!
Familie K Februar 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war gut. Ich habe diese Snacks für den Hund meiner Schwiegermutter gekauft und er genießt sie sehr. Er kann gar nicht genug davon bekommen. Wir werden sie definitiv wieder kaufen, daher eine klare Empfehlung von uns. 👍 #Hundesnacks #Tiere #Haustiere #Leckerlis.

5/5
★★★★★ Leckere Snacks, wenn ich unserem Welpen glauben schenke!
Lry Oktober 2020

Unser Welpe liebt diese Snacks! Sie lassen sich leicht halbieren und eignen sich perfekt als Belohnung. Die Menge lässt sich verdoppeln, ohne die Qualität zu beeinträchtigen. Ein absolutes Muss für alle Hundebesitzer, deren Vierbeiner anspruchsvoll sind und nur das Beste wollen. Gönnen Sie Ihrem Hund diese Leckereien und sehen Sie selbst, wie er sie liebt.

5/5
★★★★★ Toller Snacks auch für Welpentraining
S. M März 2020

Unser Welpe ist begeistert von den kleinen Leckerlies und ist beim Training voll dabei. Sie sind besonders gut geeignet für Welpen, da sie weich und leicht zu kauen sind. Die Leckerlies können auch vor dem Training einfach in kleinere Stücke geschnitten oder mit der Hand geteilt werden.

5/5
★★★★★ Super
Moni September 2019

Mein Hundewelpe ist begeistert von diesem Leckerli. Es hat uns geholfen, ihm viele Tricks beizubringen. Er ist ganz verrückt danach. Die Leckerbissen sind jedoch zu groß für das Training, daher teilen wir sie immer in kleinere Stücke auf.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Immunsystem
Rinti
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel
Dose
Welpen-Futter
Inhalt
16 Stück
0.2 kg
Maße & Gewicht
0,075 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram