Acana Regionals Wild Prairie

★★★★★ (11 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
  • Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - proteinreich
  • Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,80 €
ab 23,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Acana Wild Prairie, Adult, jede Rasse, Huhn, 2 kg Kaufland Acana Wild Prairie, Adult, jede Rasse, Huhn, 2 kg 2-3 Werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
  • Acana Highest Protein Wild Prairie Hundefutter 2 kg Brekz Acana Highest Protein Wild Prairie Hundefutter 2 kg 2-4 Werktage 24,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
  • Acana Wild Prairie Dog Regionals - 2 kg Amazon Marketplace Acana Wild Prairie Dog Regionals - 2 kg Nur noch 10 auf Lager 25,83 € Versand kostenfrei Gesamt 25,83 € → zum Angebot
  • ACANA Regionals Wild Prairie Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 ACANA Regionals Wild Prairie Hundetrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 27,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot

3 Varianten zu Acana Regionals Wild Prairie

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Acana Wild Prairie, Adult, jede Rasse, Huhn, 2 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € 12,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Acana Highest Protein Wild Prairie Hundefutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,65 € 12,32 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Acana Wild Prairie Dog Regionals - 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 25,83 € Versand kostenfrei Gesamt 25,83 € → zum Angebot
ACANA Regionals Wild Prairie Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
ACANA REGIONALS Wild Praire Dog 6kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,38 € 7,06 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
Acana Highest Protein Wild Prairie Hundefutter 6 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € 7,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Acana Wild Prairie Dog Regionals - 6 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Regionals Dog Wild Prairie, Adult, Huhn & Truthahn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
ACANA Regionals Wild Prairie Hundetrockenfutter 6 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Acana 84101801, Senior, jede Rasse, Huhn, Türkei, 6 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,99 € 9,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
ACANA REGIONALS Wild Praire Dog 11,4kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,98 € 6,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Acana Wild Prairie Dog Regionals - 11,4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Regionals Dog Wild Prairie, Adult, Huhn & Truthahn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Wild Prairie Dry Dog Food 11.4kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,78 € → zum Angebot
Acana Highest Protein Wild Prairie Hundefutter 11,4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € 7,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 11:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Acana Regionals Wild Prairie Test

5/5
★★★★★ gutes Futter (auch als Leckerli)
Aurex August 2018

Unser Hund liebt das Arcana Wild Prairie Trockenfutter als Leckerli beim Training. Trotz empfindlichem Magen-Darm-Trakt verträgt er es gut. Endlich haben wir ein verträgliches Trockenfutter gefunden, das unserem Hund schmeckt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
gmz.58 März 2018

Sehr zufrieden mit diesem hochwertigen Katzenfutter. Im Gegensatz zu meinem früheren Trockenfutter frisst meine Katze jetzt wieder gerne Nassfutter und hat nicht weiter zugenommen. Das Futter besteht größtenteils aus getrocknetem Fleisch und schmeckt ihr.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben es
Rezessionator Mai 2017

Dieses Trockenfutter ist einfach unschlagbar. Ich füttere normalerweise BARF, aber für den Fall, dass ich es vergessen sollte aufzutauen, ist Acana die beste Alternative. Sowohl meine Meinung als auch die meines Tierarztes ist, dass dies das absolut beste.

3/5
★★★☆☆ nicht wiederverschließbar
Mikolaj S Oktober 2020

Acana Hundefutter top in Qualität — deshalb 5 Sterne. Die 2‑kg‑Packung ist praktisch wiederverschließbar; die 6‑kg‑Packung leider nicht. Bei größeren Mengen sollte die Verpackung ebenfalls wiederverschließbar sein. An der falschen Stelle sparen.

Meinungen 1 bis 4 von 11
Allgemeine Daten
Herz, Nieren
Acana
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, proteinreich
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kanada
Adult-Hundefutter
Inhalt
0,34 kg
Gemüse, Obst
Huhn, Pute
Maße & Gewicht
11,4 kg, 2 kg, 6 kg
Weitere Daten
Arginine 2,41%, Chicoréewurzeln, Chlorid 0,45%, Cholin 2400mg/kg Mineralstoffe: Natrium 0,3%, Chondroitinsulfat 1500 mg/kg Vitamine: Vitamin A 15 KIU/kg, DHA 0,2%, EPA 0,2%, Eisen 164mg/kg, Feuchtigkeit 12% Kalzium 1,5%, Folsäure 2,06mg/kg, Glucosamin 700mg/kg, Hagebutten / Rohprotein 35%, Herz, Histidin 0,8%, Hühnerfett (4%), Isoleucin 1,44%, Jod 2mg/kg, Kalium 0,82%, Kichererbsen, Kupfer 30mg/kg, Kupfer. Natürlich konserviert mit Vitamin E, Kurkuma, Lachsöl (2%), Lavendel, Leucin 2,49%, Linsenfasern, Magnesium 0,1%, Mangan 18mg/kg, Mariendistel, Methionin 0,74%, Nieren) (3%), Nieren) (8%), Omega-3-Fettsäuren 0,9%, Omega-6-Fettsäuren 2,6%, Phenylalanin 1,48%, Phosphor 1,1%, Rohasche 7%, Rohfaser 6%, Rohfett 17%, Salz, Selen 0,74mg/kg Aminosäuren: Lysin 2,41%, Threonin 1,4%, Tryptophan 0,37%, Valin 1,77%, Vitamin B1 (Thiamin) 27mg/kg, Vitamin B12 0,21mg/kg, Vitamin B2 (Riboflavin) 16mg/kg, Vitamin B3 (Niacin) 115mg/kg, Vitamin B5 (Pan. Säure) 25mg/kg, Vitamin B6 (Pyridoxin) 15mg/kg, Vitamin D3 1500 IU/kg, Vitamin E 240 IU/kg, Zink, Zink 270mg/kg, Zusammensetzung: Frisches Hühnerfleisch (8%), brauner Seetang, echte Eibischwurzeln, frische Cranberries, frische Heidelbeeren, frische Hühnerinnereien (Leber, frische Möhren, frische Pastinaken, frische Rübsamenblätter, frische See-Forellen (4%), frische Truthahninnereien (Leber, frische ganze Eier (4%), frische „Bartlett“-Birnen, frische „Red Delicious“- Äpfel, frischer Butternußkürbis, frischer Gemüsekohl, frischer Kürbis, frischer Spinat, frischer Zander (4%), frischer brauner Senf, frisches Truthahnfleisch (8%), ganze gelbe Erbsen, ganze grüne Erbsen, gefriergetrocknete Leber (vom Huhn und Truthahn) (0,1%), gesprenkelte Bohnen, getrockneter Hering (8%), getrockneter Hühnerknorpel (1%), getrocknetes Hühnerfleisch (8%), getrocknetes Truthahnfleisch (8%), große Klettenwurzeln, grüne Linsen, rote Linsen, sonnengereiftes Alfalfa
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram