Acana Adult Large Breed Hundetrockenfutter

★★★★★ (16 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
  • Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
  • Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,81 €
Ø 60 €
59,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,81 €
Ø 60 €
59,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,98 €
ab 61,81 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ACANA HERITAGE Adult Large Breed Dog 11,4kg Zooland ACANA HERITAGE Adult Large Breed Dog 11,4kg 2-3 Werktage 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
  • ACANA Adult Large Breed, 1er Pack (1 x 11.4 kg) Amazon Marketplace ACANA Adult Large Breed, 1er Pack (1 x 11.4 kg) Auf Lager 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
  • ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Large Breed Recipe dehner ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Large Breed Recipe 6-7 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
  • Acana Adult Large Breed Hundefutter 11,4 kg Brekz Acana Adult Large Breed Hundefutter 11,4 kg 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Acana Adult Large Breed Hundetrockenfutter

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.81 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
ACANA HERITAGE Adult Large Breed Dog 11,4kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,81 € 5,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
ACANA Adult Large Breed, 1er Pack (1 x 11.4 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Large Breed Recipe dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Acana Adult Large Breed Hundefutter 11,4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € 6,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Adult Large Breed Recipe 11.4kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
ACANA Heritage Adult Large Breed Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,05 € Versand kostenfrei Gesamt 73,05 € → zum Angebot
Acana Dog TF Heritage Adult Large Breed, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 11,4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,39 € 6,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Acana Adult Large Breed Hundefutter 17 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,25 € 5,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
ACANA Adult Large Breed, 1er Pack (1 x 17 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,96 € Versand kostenfrei Gesamt 94,96 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Large Breed Recipe dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Acana Adult Large Breed Recipe, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 17 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,59 € 5,86 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
ACANA Heritage Adult Large Breed Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
Adult Large Breed Recipe 17 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,32 € → zum Angebot
Acana Adult Large Breed 11,4kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 105,15 € Versand kostenfrei Gesamt 105,15 € → zum Angebot
Acana Heritage Adult Large Breed 17 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 141,65 € Versand kostenfrei Gesamt 141,65 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 03:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Acana Adult Large Breed Hundetrockenfutter Test

5/5
★★★★★ Einfach Super
S2L April 2021

Wir benutzen Acana Adult Große Rassen Futter seit Februar für unseren 35kg schweren Hund und sein Fell ist jetzt super weich und er liebt es. Das Essen verwenden wir sogar als Leckerli für Spaziergänge. Und das Beste daran? Keine überflüssige.

5/5
★★★★★ Perfekt für uns
mathew151 Juni 2020

Wir verwenden Acana seit unserem Welpenalter für große Rassen wie unseren Riesenschnauzer. Obwohl wir jetzt auf Adult umgestiegen sind, bleiben wir bei dieser Marke. Hergestellt in Kanada, mit vielen positiven Bewertungen - Acana war unsere Wahl nach.

5/5
★★★★★ Geniales Futter
Taschi75 Juni 2019

Dieses Futter ist Gold wert! Seit 7 Jahren verwöhnen wir unseren wählerischen Schäferhund-Labi Mix mit "Acana adult large dogs". Endlich keine Verdauungsprobleme mehr - nur noch glänzendes Fell und gute Gesundheit. Dieses Futter ist einfach unschlagbar!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie abgebildet
Amazon Kunde Juni 2022

"Schade, dass das Futter aus einem älteren Lagerbestand kam und das Mindesthaltbarkeitsdatum im August abgelaufen ist. Eine Abbildung der neuen Verpackung wäre hilfreich gewesen. Es ist zwar noch gültig, aber bereits lange gelagert. Ein Hinweis im Angebot.

Meinungen 1 bis 4 von 16
Allgemeine Daten
Aktive Hunde, Bewegungsapparat, Ernährungssensibilität, Fell, Gelenke, Haut, Immunsystem, Knochen
Acana
Hunde-Trockenfutter
Acana Heritage
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Fisch, Gemüse, Huhn, Obst
Kanada
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
17 kg
17 kg
1
Fisch, Gemüse, Huhn
Maße & Gewicht
11,4 kg, 17 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram