Acana Adult Large Breed Hundetrockenfutter 17kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
81,60 €
Ø 94 €
81,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,94 €
Inhalt
11,4 kg17 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
81,60 €
Ø 94 €
81,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,94 €
ab 81,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acana Adult Large Breed Recipe, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 17 kg Kaufland Acana Adult Large Breed Recipe, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 17 kg 2-4 Werktage 81,60 € Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
• ACANA Adult Large Breed, 1er Pack (1 x 17 kg) Amazon Marketplace ACANA Adult Large Breed, 1er Pack (1 x 17 kg) Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Large Breed Recipe dehner ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Large Breed Recipe 6-7 Werktage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
• Acana Adult Large Breed Hundefutter 17 kg Brekz Acana Adult Large Breed Hundefutter 17 kg 2-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Varianten: Acana Adult Large Breed Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.6 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Acana Adult Large Breed Recipe, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 17 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,60 € 4,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
ACANA Adult Large Breed, 1er Pack (1 x 17 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Large Breed Recipe dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Acana Adult Large Breed Hundefutter 17 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 96,99 € 5,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
ACANA Heritage Adult Large Breed Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 103,16 € Versand kostenfrei Gesamt 103,16 € → zum Angebot
Adult Large Breed Recipe 17 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,59 € → zum Angebot
Acana Heritage Adult Large Breed 17 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 142,20 € Versand kostenfrei Gesamt 142,20 € → zum Angebot
ACANA HERITAGE Adult Large Breed Dog 2x17kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,94 € 10,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 169,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Acana Adult Large Breed Hundetrockenfutter 17kg Test

5/5
★★★★★ Einfach Super
S2L April 2021

Mein Hund liebt das Acana Adult Große Rassen Futter! Seit er es frisst, ist sein Fell super weich und glänzend. Wir verwenden es auch gerne als Leckerli bei Spaziergängen. Ein weiterer Pluspunkt: Es wird ohne unnötige Verpackung verschickt. Wir werden es auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für uns
mathew151 Juni 2020

Wir haben Acana schon seit der Welpenzeit unseres Riesenschnauzers als Futter verwendet und sind jetzt auf die Adult-Variante umgestiegen. Trotz Lieferproblemen durch Corona und Handelsembargen kaufen wir es im Abonnement. Als in Kanada hergestelltes Futter mit vielen positiven Bewertungen und einer langen Erfahrung in der Futterzusammensetzung, verträgt unser Hund es hervorragend. Die Qualität von Acana hat uns überzeugt und wir bleiben diesem Produkt treu.

5/5
★★★★★ Geniales Futter
Taschi75 Juni 2019

Wir füttern unserem Schäferhund-Labi Mix seit 7 Jahren "Acana Adult Large Dogs" und sind begeistert. Er ist topfit, gesund und sein Fell glänzt. Nach langem Suchen haben wir endlich das ideale Futter gefunden, da unser Hund wählerisch ist und zuvor Probleme mit Durchfall und Bauchgrummeln hatte. Wir werden niemals zu einem anderen Futter wechseln.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie abgebildet
Amazon Kunde Juni 2022

Ich war enttäuscht, dass das Futter bereits abgelaufen war, obwohl die Verpackung neu aussah. Es wäre besser, wenn dies im Angebot erwähnt würde, um Missverständnisse zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Aktive Hunde
Acana
Hunde-Trockenfutter
Acana Heritage
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Fisch, Gemüse, Huhn, Obst
Kanada
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
17 kg
1
Fisch, Gemüse, Huhn
Maße & Gewicht
17 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram