Belcando Adult holistic nutrition Trockenfutter Lamm & Reis für größe Hunde 12,5kg Hunde-Trockenfutter
(36)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
48,49 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult, Lamb & Rice
2-3 Werktage
48,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 54,48 €
→ zum Angebot
-
Belcando Adult Lamm & Reis - 12,5 kg
1 - 2 Werktage
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
-
Belcando Adult Lamb & Rice - Trockenfutter für ernährungssensible Hunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
-
BELCANDO Adult Lamb & Rice [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter mit Lamm für
Auf Lager
52,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Belcando Adult holistic nutrition Trockenfutter Lamm & Reis für größe Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.
Belcando Adult holistic nutrition Trockenfutter Lamm & Reis für größe Hunde 12,5kg Test
5/5
★★★★★
Belcando Lamm und Reis!
Hundefutter begeistert unseren Hund, sehr gute Qualität und Akzeptanz. Leider kam die Lieferung erst sieben Tage nach Bestellung an, zu lange durch DHL unterwegs; deshalb mussten wir kurzfristig einen kleinen Sack im Zoofachgeschäft kaufen. Bitte die Lieferung beschleunigen.
5/5
★★★★★
Mein Hund mag es!
Tolles Futter, riecht gut, gute Inhaltsstoffe, viel Lamm und Reis gegenüber anderen Anbieter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Die Lieferung via DHL ist eine Katastrophe!!!
Trockenfutter ist klasse für unseren Labrador. Die Lieferung via DHL ist eine Katastrophe. Keine Abgabe trotz Anwesenheit !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Könnte etwas günstiger sein für Menschen die sich Gutes Futter nicht leisten können
Das beste Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Ernährungssensibilität
Marke
Belcando
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
alle Rassen
Eigenschaften
Besonderheiten
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Futtereigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geschmacksrichtungen
Fisch, Lamm, Reis
Herkunft
Deutschland
Verpackungsart
Sack
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Inhalt
Zusatzstoffe
Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, Pentahydrat) 12,5 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Vitamin A 13.000 I.E.; Vitamin D3 1.300 I.E.; Vitamin E 130 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, wasserfrei) 2,0 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,05 mg
Packungsgröße
12,5 kg
Packungsgröße gesamt
15 kg
Packungsanzahl
1
Weitere Daten
Bemerkung
-leber, -lunge (gesamt: 30 %); Geflügelprotein, Brombeerblätter); Yucca schidigera, Enzianwurzel, Fenchel, Kamille, Kümmel, Mistelkraut, Reis (40 %); Frische(s) Lammfleisch, Schafgarbenkraut, Tausendgüldenkraut, aschearm, getrocknet (10 %); Hafermehl aus geschälter Saat; Traubenkernexpeller; Bierhefe, getrocknet (12,5 %); Lammprotein, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, getrocknet; Chiasaat (1,5 %); Haferschälkleie; Leinsaat; Geflügelleber, hydrolysiert; Geflügelfett; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Trockenfutter ältere Hunde
Hundefutter glutenfrei erklärt in 2 Minuten
Entscheidungshilfe: Hundefutter ohne Farbstoffe
Topmodelle: Trockenfutter junge Hunde
Hundefutter Lamm verständlich erklärt
Hundefutter ohne Geschmacksstoffe kompakt erklärt
Nassfutter für ältere Hunde im Test
Jetzt mehr über Nassfutter für Hunde erfahren
Beliebte Themen