Rinti Sensible Huhn & Kartoffeln Hunde-Nassfutter 400g

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Packungsgröße: 0,4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 1,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Huhn & Kartoffel 400g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Huhn & Kartoffel 400g 1 - 2 Werktage 1,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• RINTI SENSIBLE HUHN UND KARTOFFEL 400g zooshop-robby RINTI SENSIBLE HUHN UND KARTOFFEL 400g 3-5 Werktage 1,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
• Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Huhn & Kartoffel globus-baumarkt Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Huhn & Kartoffel ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Huhn & Kartoffel koempf24 RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Huhn & Kartoffel 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Sensible Huhn & Kartoffeln Hunde-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Hunde Nassfutter Dose Sensible Huhn & Kartoffel 400g ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
RINTI SENSIBLE HUHN UND KARTOFFEL 400g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
Rinti Sensible Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Huhn & Kartoffel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
RINTI Sensible 400g Dose Hundenassfutter 6 x 400 Gramm Huhn & Kartoffel koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € 5,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Rinti Sensible Huhn und Kartoffel 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Rinti Sensible Huhn & Kartoffeln Hunde-Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Für meinen West-Highland-White-Terrier perfekt!
Petra L April 2022

Seit ich "RINTI Sensible" für meinen empfindlichen Hund verwende, hat er keine Magen- und Darmprobleme oder Hautreizungen mehr. Mein West-Highland-White-Terrier liebt auch die Leckerchen von "RINTI". Ein glücklicher und gesunder Hund bedeutet ein glückliches Frauchen! 😊🐶 #Hundefutter #Hundegesundheit #glücklicherHund #RINTISensible.

5/5
★★★★★ Endlich Schluß mit Verdauungsproblemen
B.P. Januar 2022

Unser neuer 10-jähriger Mischlingshund hatte Probleme mit Verdauung, aber seitdem wir Rinti-Futter probiert haben, sind die Durchfall-Sorgen vorbei! Er liebt den Geschmack und wir sind froh über die Verbesserung. Wir geben ihm ab und zu auch Rinti "Geflügel pur mit Schinken oder Ente" und das funktioniert super. Endlich eine Lösung nach vielen anderen gescheiterten Versuchen mit verschiedenen Futtersorten. Zwei Daumen hoch für Rinti! Unsere Empfehlung für Hunde mit empfindlichem Magen und Verdauungsproblemen.

5/5
★★★★★ Hund frisst es mit Begeisterung
Nutzer Februar 2021

Unser Hund liebt das Sensible Hundefutter! Auch der Tierarzt ist zufrieden mit dem Produkt, da unser Vierbeiner einen empfindlichen Magen hat. Die Sensible Reihe ist perfekt für ihn. Nur die Sorte mit Ross riecht etwas streng, aber sonst ist alles gut. Wir haben im Internet recherchiert und festgestellt, dass die Inhaltsstoffe der Sensible Reihe genauer beschrieben sind als die der Kennerfleisch Reihe desselben Herstellers.

Die Bewertungen waren insgesamt auch positiv. Unser Hund liebt das Futter und verschlingt es in Rekordzeit. Als Nicht-Experten auf dem Gebiet können wir sagen: Unser Hund ist glücklich mit dem Futter und das ist alles was zählt.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Hundefutter!
KK12 Dezember 2020

Meine zwei Hündinnen mit sensiblen Mägen lieben das Futter von Rinti Sensible! Endlich kein Erbrechen oder Durchfall mehr. Sogar die ältere Hündin, die früher Probleme mit anderen Futtersorten hatte, ist jetzt rundum glücklich. Sie stürmen regelrecht zum Napf, wenn er gefüllt wird, und machen danach immer noch Kontrollgänge.

Wir sind begeistert von der Verträglichkeit und dem Geschmack dieses Futters. Endlich haben wir die perfekte Lösung gefunden! Glückliche Hunde, glückliche Halter - wir werden definitiv nur noch Rinti Sensible kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Nassfutter, hoher Fleischgehalt
Heiko September 2019

Unser Labrador liebt Rinti Sensible! Seitdem wir unsern Welpen mit diesem Futter füttern, frisst er seine Mahlzeiten gerne und ohne Verdauungsprobleme. Sein Fell ist glänzend und gesund, er hat keinerlei Durchfall. Wir mischen ihm sogar Karottenpellets dazu, die wir vorher leicht anfeuchten.

Unser Hund ist mittlerweile 7 Jahre alt und topfit. Wer Probleme mit Rinti hat, sollte eher die Verträglichkeit seines Hundes checken. Wir sind absolut zufrieden mit diesem Hundefutter und können es bedenkenlos weiterempfehlen. Rinti Sensible ist definitiv das ideale Futter für unseren Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Kein Bauchweh mehr.
Kerstin M August 2019

Unser Monty ist ein echter Feinschmecker und liebt Rinti Hundefutter Sensible Huhn & Reis! Nachdem andere Sorten seinem Magen nicht gut bekommen sind, haben wir uns für diese Variante entschieden und sind begeistert. Monty frisst es mit Begeisterung und verträgt es bestens, ohne Beschwerden wie Bauchweh oder Durchfall. Das Futter riecht angenehm und hat ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir sind froh, dass wir Rinti eine Chance gegeben haben und können es nur weiterempfehlen! Ideal für Vierbeiner, die empfindlich auf bestimmte Sorten reagieren.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Inhalt
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram