Acana Prairie Poultry Hundetrockenfutter 17kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
ACANA Prärie Geflügel Hund 14,5 kg 2-4 Werktage 68,53 € Versand kostenfrei Gesamt 68,53 € → zum Angebot
-
ACANA Classics Prairie Poultry 14,5kg
2-3 Werktage
73,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,04 €
→ zum Angebot
-
Acana Classics Prairie Poultry - 14.5kg
Auf Lager
74,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,53 €
→ zum Angebot
-
Acana Classics Prairie Poultry Hundefutter 14,5 kg
2-4 Werktage
74,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Acana Prairie Poultry Hundetrockenfutter 17kg Test
Seitdem ich Acana Trockenfutter für meinen Tierschutzhund aus Bosnien bestelle, sind seine Durchfallprobleme verschwunden. Das Trockenfutter ist nicht nur lecker, sondern auch gut verträglich für ihn. Sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es definitiv weiterhin bestellen. 🐾 #Trockenfutter #Hundefutter #Acana #Tierschutzhund #Verträglichkeit #Lecker #Zufrieden #Weiterempfehlung 🐶👍.
Seit über 2 Jahren füttern wir unserem 9-jährigen Cocker Spaniel dieses Futter und auch unser 1-jähriger Familienzuwachs liebt es seit einem halben Jahr. Beide vertragen es prima und sind gesund und munter. Ein hochwertiges Futter, das von beiden Hunden gerne gefressen wird.
Unser Hund liebt Acana seit Jahren. Das Futter überzeugt mit exzellenter Qualität und sorgt für seidenweiches, glänzendes Fell. Der Output ist auch sehr gut kontrollierbar.
Petfood hat die Marke übernommen und die neuen Zutaten beeinträchtigen die Qualität des Futters. Die Verpackung mag neu sein, aber das Produkt enthält jetzt weniger Fleisch und die Nährstoffe sind anders als zuvor. Mein Hund reagiert auch negativ darauf. Ich habe diese Marke jahrelang vertraut, aber jetzt werde ich nach einer besseren Alternative suchen, da der Preis gestiegen ist, aber die Qualität gesunken ist.
Es gibt ähnliche Produkte zu einem günstigeren Preis auf dem Markt. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt jetzt leider nicht mehr. Schade, dass die Qualität dieses Futters nachgelassen hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen