Dokas Kaurippe mit Hühnerbrust 210g Hunde-Snack
- 93,7% Rohprotein für hochwertige Eiweißversorgung aktiver Hunde
- 80% Rinderhaut und 16% Hühnerbrustfilet als natürliche Proteinquellen
- Ohne künstliche Zusatzstoffe für transparente Fütterung
- Nur 3,3% Fettgehalt ideal für gewichtsbewusste Ernährung
- Unterstützt die Zahnpflege durch natürliche Kautätigkeit
- 210g Packung für kontrollierten Verbrauch als Ergänzungsfutter
-
Günstigster Preis
Dokas Kaurippe mit Hühnerbrust 210g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
5,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 9,39 €
→ zum Angebot
-
Dokas Kaurippe mit Hühnerbrust 1x210 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
5,52 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 8,51 €
→ zum Angebot
-
Dokas Kaurippe mit Hühnerbrust 210 g, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
-
DOKAS Getreidefreier Premium Kausnack für Hunde – Ideal für große Hunde,...
8,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,51 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dokas Kaurippe mit Hühnerbrust 210g – Proteinreicher Hunde-Snack für die natürliche Zahnpflege
Der außergewöhnlich hohe Proteinanteil von 93,7 Prozent macht diese Kaurippe zu einem wertvollen Ergänzungsfutter für aktive Hunde. Die Kombination aus Rinderhaut und Hühnerbrustfilet liefert hochwertige tierische Proteine, die zur Erhaltung der Muskulatur beitragen. Besonders bemerkenswert zeigt sich der niedrige Fettgehalt von nur 3,3 Prozent, der diese Kaurippe auch für gewichtsbewusste Vierbeiner interessant macht. Die natürliche Kautätigkeit unterstützt die mechanische Zahnreinigung und trägt zur Pflege des Gebisses bei. Als Snack für zwischendurch eignet sich die Rippe für alle Rassen und erwachsene Hunde.
Natürliche Rezeptur ohne künstliche Zusätze
Die Zusammensetzung verzichtet bewusst auf künstliche Zusatzstoffe und setzt auf eine reduzierte Zutatenliste. Mit 80 Prozent Rinderhaut und 16 Prozent Hühnerbrustfilet bilden zwei tierische Komponenten die Basis dieser Kaurippe. Der geringe Rohfaseranteil von 0,5 Prozent spricht für eine hochverdauliche Rezeptur, während die moderate Feuchtigkeit von 11,5 Prozent eine gute Lagerstabilität gewährleistet. Diese klare Zusammensetzung erleichtert Haltern die Kontrolle über die gefütterten Inhaltsstoffe. Die Tütenverpackung schützt das Produkt vor äußeren Einflüssen und ermöglicht eine hygienische Aufbewahrung nach dem Öffnen.
Dokas Kaurippe mit Hühnerbrust 210g Test
Meine Dalmatiner-Hündin ist begeistert von diesen Kaurippchen! Sie hat ein starkes Gebiss und meistert Snacks im Handumdrehen. Während sie sich von Tierknochen und stark duftenden Leckerlis fernhält, knabbert sie die Rippchen leidenschaftlich und intensiv. Besonders im Sommer sind sie perfekt für unterwegs oder während längerer Meetings, da sie unsere Fellnase beschäftigt.
Von Dokas haben wir bereits viele Produkte ausprobiert und sie wurden stets mit Freude angenommen. Da sie sehr empfindlich auf neue Leckereien reagiert und schnell Durchfall bekommt, war es beruhigend zu sehen, dass sie diese Rippchen problemlos verträgt. Wir haben stets einen Vorrat zuhause und sind rundum glücklich.
Preis-Leistungs-Verhältnis und Kauzeit sind absolut in Ordnung. Ideal für ernährungssensible Hunde!.
Der Hund ist begeistert von diesem Snack! Er beschäftigt sich lange damit, und es macht ihm viel Spaß. Das feste Kauvergnügen hält mehrere Stunden oder sogar Tage an. Wir kaufen es regelmäßig, da es getreidefrei ist und zu einem attraktiven Preis angeboten wird. Eine klare Empfehlung für Hundehalter!.
Unser Hund liebt diese Kaustange – endlich genug Beschäftigung für ihn! Normalerweise ist er schnell fertig, aber diese Stange hielt ihn über eine Stunde lang auf Trab.
Unser vierbeiniger Freund ist ein Feinschmecker, wenn es um Nahrung geht. Die Dokas Snacks mit Huhn begeistern ihn immer wieder. Wir bleiben definitiv bei diesen Leckerbissen und empfehlen sie uneingeschränkt weiter. Unsere Hund wird sich immer wieder darüber freuen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen