Belcando Junior Lamm mit Reis 4kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, ideal für empfindliche Hunde.
- Es enthält hochwertiges Lammfleisch und Reis für eine optimale Nährstoffversorgung.
- Die empfohlene Tagesration hängt vom Aktivitätslevel des Hundes ab.
- Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätskontrollen.
- Geeignet für Junghunde ab 3 Monaten.
-
Günstigster Preis
Belcando Junior Lamb und Rice 4kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
19,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 23,39 €
→ zum Angebot
-
Belcando Junior Lamm & Reis - 4 kg
1 - 2 Werktage
19,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 24,85 €
→ zum Angebot
-
Belcando Junior Lamb & Rice - leicht verdauliches Trockenfutter für junge... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
-
Belcando Junior Lamb & Rice [4 kg] Hundefutter | Trockenfutter für Junghunde
Auf Lager
22,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Belcando Junior Lamm mit Reis 4kg: Das perfekte Futter für junge Hunde
Belcando Junior Lamm mit Reis 4kg ist speziell für Junghunde ab 3 Monaten entwickelt worden. Dieses hochwertige Hunde-Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen junger Hunde gerecht wird. Es ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung
Das Futter enthält hochwertiges Lammfleisch und Reis, die leicht verdaulich sind und eine optimale Nährstoffversorgung sicherstellen. Diese Kombination unterstützt das Wachstum und die Entwicklung Ihres Hundes, ohne den Magen-Darm-Trakt zu belasten.
Belcando Junior Lamm mit Reis 4kg Test
Seit über einem Jahr bestelle ich das Futter für meinen Hund bei ihnen und bin immer zufrieden. Die Lieferungen sind immer pünktlich und das Produkt kommt in einwandfreiem Zustand an. Probleme hatte ich noch nie.
Nachdem ich mit dem Welpenfutter dieser Marke zufrieden war, habe ich auch das Junghundfutter ausprobiert. Mein Welpe ist voller Energie und sehr aktiv. Sein Fell glänzt, sein Stuhl ist fest. Mit 4 Monaten ist er bereits 52 cm groß und wiegt 22 kg.
Für einen Deutsch Langhaar Welpen in diesem Alter ist er wirklich groß. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Futter und kann es nur weiterempfehlen.
Die Lieferung war enttäuschend, da ich keine Bestätigung von DPD erhielt und das Paket suchen musste. Aber mein Hund liebt das Futter! Es ist wunderschön und selbst mein wählerischer Hund findet es köstlich!.
Super verträglich, tolles Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen