Dokas Entenbrust in Stückchen 200g Hunde-Snack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Packungsgröße beträgt 0,2 kg.
• Die Verpackungsart ist eine wiederverschließbare Tüte.
• Die Herstellungsart ist luftgetrocknet.
• Der Snack ist getreidefrei und glutenfrei.
• Er enthält keine Zusatzstoffe und ist sojafrei.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 54% Rohprotein und 4,4% Fettgehalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,57 €
ab 4,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dokas Entenbrust in Stücken 200g ZooRoyal Dokas Entenbrust in Stücken 200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Dokas Entenbrust in Stückchen 200 g, für: Hund Otto Dokas Entenbrust in Stückchen 200 g, für: Hund lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• DOKAS Entenbrust in Stückchen – Glutenfreier Premium Snack in praktischer... Amazon Marketplace DOKAS Entenbrust in Stückchen – Glutenfreier Premium Snack in praktischer... 7,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Dokas Entenbrust in Stücken 200g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Dokas Entenbrust Stücke 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Dokas Entenbrust in Stücken 1x200 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,79 € 28,95 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Dokas Entenbrust in Stücken 200 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
DOKAS Entenbrust in Stückchen Hundesnack 200 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Dokas Entenbrust in Stückchen 200 g, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
DOKAS Entenbrust in Stückchen – Glutenfreier Premium Snack in praktischer Größe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Dokas Entenbrust in Stückchen 200g

Dokas Entenbrust in Stückchen 200g: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Die Dokas Entenbrust in Stückchen 200g ist ein hochwertiger Hunde-Snack, der speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Diese leckeren Stückchen bestehen zu 93% aus Entenbrustfilet und sind luftgetrocknet, um den natürlichen Geschmack und die Nährstoffe zu bewahren. Dank der wiederverschließbaren Tüte bleibt der Snack lange frisch und ist ideal für unterwegs.

Getreide- und glutenfrei für eine gesunde Ernährung

Dieser Hunde-Snack ist getreidefrei und glutenfrei, was ihn besonders gut verträglich macht. Er enthält keine Zusatzstoffe und ist sojafrei, was ihn zu einer gesunden Wahl für Ihren Hund macht. Die Zusammensetzung aus Entenbrustfilet, pflanzlichen Nebenerzeugnissen und Mineralstoffen sorgt für eine ausgewogene Ernährung.

Dokas Entenbrust in Stückchen 200g Test

5/5
★★★★★ Typisch Dokas!
Robin W November 2020

Durch einen Freund bin ich auf Dokas aufmerksam geworden. Zunächst habe ich die Kekswürfel in Lachs, Ente und Huhn ausprobiert, um zu sehen, ob mein Hund sie mag. Jetzt kaufe ich jedes Dokas-Produkt, denn mein Hund liebt sie alle! Dieses Produkt ist zwar etwas kostspieliger, bietet jedoch die Gewissheit, dass hier keine minderwertigen Zutaten verwendet werden. Ein absolut empfehlenswerter Snack für jeden Hund!.

2/5
★★☆☆☆ Zu wenig Deklaration der Inhaltsstoffe!
sunshine_cat Juni 2021

Ich habe die Produktbeschreibung nicht sorgfältig gelesen und bereue den Kauf des Snacks. Trotz der Angabe "100% Ente" bestehen lediglich 93% aus Entenbrustfilet. Unverständlich ist, warum pflanzliche Nebenerzeugnisse und Mineralstoffe hinzugefügt werden müssen, vor allem bei einem luftgetrockneten Snack.

Es handelt sich hierbei um ein Ergänzungsfuttermittel, nicht um ein Alleinfuttermittel! Leider sind die pflanzlichen Inhaltsstoffe und Mineralien nicht näher spezifiziert, sodass ihre Herkunft unklar bleibt. Meine Hunde sind zwar nicht wählerisch und fressen es, aber ich werde dieses Produkt nicht erneut kaufen, solange ich nicht genau informiert bin, was tatsächlich enthalten ist.

1/5
★☆☆☆☆ Allergische Reaktion
John W April 2021

Unser Staffy zeigt leider eine Allergie auf diese Sorte. Die Geschmacksrichtung mag er sehr, doch kurz danach treten Nesselsucht-ähnliche Reaktionen auf. Die Hühnerbrust-Variante hingegen frisst unser Welpe seit Wochen und verträgt sie bestens!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Bandi März 2023

Inhalt war nicht vertrocknet und war frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zusatzstoffe, sojafrei
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente
Tüte, wiederverschließbar
Adult-Hundefutter
luftgetrocknet
Inhalt
Fettgehalt 4,4%, Feuchtigkeit 15%, Rohasche 4,3%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 54%
Entenbrustfilet (93%), Mineralstoffe, pflanzliche Nebenerzeugnisse
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram