Trovet Hypoallergenic HPD Pferd & Kartoffeln 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Diätfutter
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
55,99 €
Ø 50 €
47,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,47 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
55,99 €
Ø 50 €
47,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,47 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trovet Hypoallergenic Pferd HPD - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,60... zooplus Trovet Hypoallergenic Pferd HPD - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,60... 1-2 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• TROVET Hypoallergenic HPD Hundefutter - Pferd - 10 kg Medpets TROVET Hypoallergenic HPD Hundefutter - Pferd - 10 kg vorrätig 58,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
• Trovet HPD Trockenfutter für Hunde, hypoallergen, 10 kg Amazon Marketplace Trovet HPD Trockenfutter für Hunde, hypoallergen, 10 kg Auf Lager 64,47 € Versand kostenfrei Gesamt 64,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Trovet Hypoallergenic Pferd HPD - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 5,60 / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 55,99 € 5.599 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
TROVET Hypoallergenic HPD Hundefutter - Pferd - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 58,85 € 5.885 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
TROVET Hypoallergenic HPD with horse - dry dog food - 10 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 62,03 € 6.203 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 68,02 € → zum Angebot
Trovet HPD Trockenfutter für Hunde, hypoallergen, 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,47 € Versand kostenfrei Gesamt 64,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Trovet Hypoallergenic HPD Pferd & Kartoffeln 10kg Test

3/5
★★★☆☆ Hab es nur wegen dem Tierarzt gekauft. Hab schon wieder gewechselt.
Edith G Januar 2026

Mein Hund ist seid 2 Jahren auf Diät. Ist nichts besonderes finde ich. Habe das Futter wieder gewechselt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Hypoallergenic Horse- Kartoffel
Pépe Februar 2020

Mir hat missfallen, dass heute Inhaltsstoffe scheinbar gestreckt oder ersetzt werden, was mein Hund mit dem Übergeben bewertet u schlussendlich am vollen Napf vorbeigeht. Daher 0 Sterne! ;(. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Diätfutter
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Wachstum, hypoallergen
Inhalt
Fischöl, Geflügelleber (hydolysiert), Hühnerfett, Kartoffeln, Lecithin, MOS)., Natriumchlorid, Oligofructose (FOS), Pferdefleischmehl, Rübentrockenschnitzel, hydrolysierte Hefeextrakte (Quelle für Mannan-Oligosaccharide
Maße & Gewicht
7 mm
Weitere Daten
die jünger als 12 Monate sind, nicht geeignet für Welpen großer Rassen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram