Dokas Entenbrust Nuggets 110g Hunde-Snack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Futtereigenschaften: fettarm - getreidefrei - glutenfrei - sojafrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,24 €
Ø 4 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,24 €
Ø 4 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,11 €
ab 4,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dokas Entenbrust Nuggets 1x110 g Tiergarten Dokas Entenbrust Nuggets 1x110 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
• Dokas Entenbrust Nuggets 110 g, für: Hund Otto Dokas Entenbrust Nuggets 110 g, für: Hund lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• DOKAS Gefriergetrocknete Premium Nuggets für Hunde – Idealer Snack für Amazon Marketplace DOKAS Gefriergetrocknete Premium Nuggets für Hunde – Idealer Snack für 8,11 € Versand kostenfrei Gesamt 8,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.24 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Dokas Entenbrust Nuggets 1x110 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,24 € 45,36 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Dokas Entenbrust Nuggets 110 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Dokas Entenbrust Nuggets 110g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Dokas Entenbrust Nuggets 110 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
DOKAS Nuggets 110 Gramm Hundesnacks Entenbrust koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Dokas Entenbrust Nuggets 110 g, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
DOKAS Gefriergetrocknete Premium Nuggets für Hunde – Idealer Snack für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,11 € Versand kostenfrei Gesamt 8,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Dokas Entenbrust Nuggets 110g Test

5/5
★★★★★ Leckerli
Kathrin August 2024

Unser Hund ist begeistert von diesen Leckerchen! Die großen Stücke erfordern Kauen, selbst bei unserem 34 kg schweren Hund. Absolut perfekt und wir werden sie definitiv wieder bestellen. Wäre es möglich, die Verpackungsgröße und das Material aus Nachhaltigkeitsgründen zu überdenken? Kleinere Tüten sind für große Hunde schnell leer. Ideal wären auch 500g-Packungen!.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt sie!
The F März 2024

Unser 17-jähriger Hund mag nur noch wenig fressen. Diese Kauartikel sind leicht verdaulich, schmackhaft und perfekt für ihn. Ich fühle mich gut, da sie ohne chemische Zusätze sind. Ideal für ältere Hunde, die besondere Bedürfnisse haben!.

5/5
★★★★★ Unsere Hunde lieben diese Fleischnuggets
Daniela November 2020

Unsere Hunde sind begeistert von dem gefriergetrockneten Fleisch von Dokas! Es ist das perfekte Snack für zwischendurch als Belohnung. Als Hundebesitzerin bin ich glücklich, dieses Produkt für meine beiden Hunde zu gefunden zu haben. Wenn meine Fellnasen mit ihren Leckerlis zufrieden sind, bin ich es auch!.

3/5
★★★☆☆ Schmeckt aber...
T.N. Februar 2025

Die Portionen sind für meinen Shiba Inu oft viel zu groß. Einige Stücke sind handflächengroß und dreifingerbreit, was das Füttern erschwert. Ich muss sie mühselig zerkleinern. Eine Größenangabe auf der Verpackung wäre sehr hilfreich, um das Leckerli-Angebot besser anzupassen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
fettarm, getreidefrei, glutenfrei, sojafrei
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente
Tüte, wiederverschließbar
Adult-Hundefutter
Belohnung
luftgetrocknet
Inhalt
Fettgehalt 5,7%, Feuchtigkeit 10,9%, Rohasche 5,1%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 76%
Andensalz, Bierhefe, Birne (7 %), Eierschalenpulver (0,5 %), Entenherz (42 %), Entenleber (11 %), Fenchel (7 %), Gurke, Hefe, Himbeere (1,5 %), Hühnerbrustfilet (97%), Kreuzkümmel, Leinöl, Majoran, Mineralerde, Naturreis (7 %), Pfirsich, Rote Bete (7 %), Seealge (0,4 %), Sesamschrot (0,5 %), Thymian, pflanzliche Nebenerzeugnisse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram