Royal Canin Mini Light Weight Care Hunde-Trockenfutter 3kg

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist speziell für kleine Rassen entwickelt.
• Es unterstützt die Gewichtsreduktion und hilft, das Idealgewicht zu halten.
• Die Rezeptur ist auf die Lebensphase Adult abgestimmt.
• Es enthält hochwertige Zutaten für eine optimale Ernährung.
• Das Produkt hat ein Gewicht von 3 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,27 €
Ø 20 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,55 €
Inhalt
1 kg3 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,27 €
Ø 20 €
19,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,55 €
ab 19,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN CCN Mini Light Weight Care 3kg Trockenfutter für ausgewachsene... Zooland ROYAL CANIN CCN Mini Light Weight Care 3kg Trockenfutter für ausgewachsene... 2-3 Werktage 19,27 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MINI Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden ZooRoyal ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MINI Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Light Weight Care Mini 3 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Light Weight Care Mini 3 kg 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Light Weight Care Mini Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden Amazon Marketplace Royal Canin Light Weight Care Mini Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden Auf Lager 27,36 € Versand kostenfrei Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Light Weight Care Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.27 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN CCN Mini Light Weight Care 3kg Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,27 € 6,42 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MINI Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Light Weight Care Mini 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Royal Canin Light Weight Care Mini Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € Versand kostenfrei Gesamt 27,36 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Light Weight Care Mini dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Light Weight Care, Adult, Gemüse, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,07 € 9,69 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Mini Leichte Gewichtsbetreuung Hunde Klein (gering In Hitze) - 3 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 46,55 € Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Royal Canin Mini Light Weight Care Hunde-Trockenfutter 3kg

Royal Canin Mini Light Weight Care Hunde-Trockenfutter 3kg: Perfekt für kleine Rassen

Das Royal Canin Mini Light Weight Care Hunde-Trockenfutter 3kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt worden. Es unterstützt die Gewichtsreduktion und hilft dabei, das Idealgewicht Ihres Hundes zu halten. Mit hochwertigen Zutaten und einer ausgewogenen Rezeptur bietet es eine optimale Ernährung für erwachsene Hunde.

Optimale Ernährung für erwachsene Hunde

Dieses Hundefutter ist ideal für die Lebensphase Adult und deckt die speziellen Ernährungsbedürfnisse von erwachsenen Hunden ab. Es enthält alle notwendigen Nährstoffe, die Ihr Hund für ein gesundes und aktives Leben benötigt. Die Rezeptur ist darauf ausgelegt, den Energiebedarf Ihres Hundes zu decken, ohne dabei überflüssige Kalorien zu liefern.

Royal Canin Mini Light Weight Care Hunde-Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Alles super
Hans-Joachim S Dezember 2025

Alles super gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Royal trocken Futter
Conny November 2025

Ich liebe dieses Futter von Royal egal welche Sorte meine Hunde fahren voll darauf ab und vertragen es gut einzig es ist nicht gerade billig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
Patty Mai 2025

Mein Hund frisst es gerne-. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fùr meine Hund ist super
monika Januar 2025

Super gesund für meine Hund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Gewichtsreduktion
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram