Royal Canin Mini Light Weight Care Hunde-Trockenfutter 8kg

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,39 €
Ø 49 €
48,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,30 €
Inhalt
1 kg3 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,39 €
Ø 49 €
48,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,30 €
ab 48,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Mini Light Weight Care 8kg Zooland ROYAL CANIN Mini Light Weight Care 8kg 2-3 Werktage 48,39 € Versand kostenfrei Gesamt 48,39 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Light Weight Care Mini 8 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Light Weight Care Mini 8 kg 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MINI Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden ZooRoyal ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MINI Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Royal Canin 8kg Mini Adult Light für kleine Hunde Amazon Marketplace Royal Canin 8kg Mini Adult Light für kleine Hunde 63,30 € Versand kostenfrei Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Light Weight Care Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.39 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Mini Light Weight Care 8kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,39 € 6,05 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 48,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Light Weight Care Mini 8 kg Fressnapf
Angebotsinfo 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE MINI Trockenfutter für zu Übergewicht neigenden ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Light Weight Care, Adult, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 8 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,83 € 7,73 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
Royal Canin 8kg Mini Adult Light für kleine Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,30 € Versand kostenfrei Gesamt 63,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Royal Canin Mini Light Weight Care Hunde-Trockenfutter 8kg Test

5/5
★★★★★ Für Hunde welche zum Übergewicht neigen, sehr gut geeignet
Ulrike K Februar 2019

Meine beiden kleinen Hunde haben Gelenkprobleme, daher musste ich immer auf ihr Gewicht achten. Bisher war es schwierig, das richtige Futter zu finden. Dank dieser Futterumstellung gehören hungrige Hunde und mäkeliges Essen der Vergangenheit an.

Das Futter schmeckt beiden gut und die Portionen sind ideal aufgeteilt (ich füttere zweimal am Tag). Seit drei Monaten füttere ich dieses Produkt und bin sehr zufrieden. Das Gewicht meiner Hunde bleibt stabil im gesunden Bereich und die Fütterung ist einfach. Ich werde definitiv dabei bleiben.

4/5
★★★★☆ Verpackung nicht wiederverschließbar bei 8Kg
vika Dezember 2019

Der Kauf und Versand waren super, aber die Verpackung ist nicht wiederverschließbar. Normalerweise kaufe ich den 3 kg Sack, da kann man ihn einfach wieder verschließen, aber beim 8 kg Sack geht das nicht. Das ist ärgerlich, da unser Hund nur 4 kg wiegt und lange mit dem größeren Sack auskommen muss. Ich musste das Futter teilweise in einen kleineren Sack und Plastiktüten umfüllen. Schade.

5/5
★★★★★ Dogs liked it
Darra13 Juni 2022

Dogs liked it - easy to introduce. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Ursula W Dezember 2021

Meinen Hunden schmeckt es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Diät, Gebisspflege
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
8 kg
1
Geflügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram