Tierliebhaber Gras & Kotfresser Drops 350g Hunde-Spezialfutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickelte Ergänzungsfuttermittel-Drops fördern eine ausgewogene Darmflora und reduzieren unerwünschtes Fressverhalten bei Hunden.
• Sorgfältig ausgewählte natürliche Zutaten wie Moor, Rosmarin und Süßkartoffel unterstützen die Verdauung und allgemeine Gesundheit des Tieres.
• Innovative Zusammensetzung mit Insektenprotein aus Hermetia-Larven bietet eine nachhaltige und hochwertige Proteinquelle für Hunde.
• Ausgewogene Mischung aus Kräutern und Heilpflanzen wie Hagebutte, Melisse und Fenchel fördert das Wohlbefinden und die Vitalität des Hundes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,89 €
Ø 40 €
36,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,89 €
Ø 40 €
36,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 40,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIERLIEBHABER – Gras- & Kotfresser Drops bei Sodbrennen Hund mit Ulmenrinde... Amazon Marketplace TIERLIEBHABER – Gras- & Kotfresser Drops bei Sodbrennen Hund mit Ulmenrinde... Auf Lager 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Gras & Kotfresser Drops für Hunde DocMorris Gras & Kotfresser Drops für Hunde sofort lieferbar 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Tierliebhaber Gras- & Kotfresser Drops für Hunde 350g Fressnapf
Tierliebhaber Gras- & Kotfresser Drops für Hunde 350g 43,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.89 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TIERLIEBHABER – Gras- & Kotfresser Drops bei Sodbrennen Hund mit Ulmenrinde für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Gras & Kotfresser Drops für Hunde DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Tierliebhaber Gras- & Kotfresser Drops für Hunde 350g Fressnapf
Angebotsinfo 43,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Tierliebhaber Gras & Kotfresser Drops 350g

Tierliebhaber Gras & Kotfresser Drops 350g für gesunde Verdauung

Entdecken Sie die natürliche Lösung für die Verdauungsgesundheit Ihres vierbeinigen Begleiters. Dieses speziell entwickelte Ergänzungsfuttermittel unterstützt effektiv die Darmflora und reduziert unerwünschtes Kotfressen. Mit einer sorgfältig ausgewählten Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen wie Moor, Rosmarin und Süßkartoffel bietet das Produkt eine ganzheitliche Unterstützung für das Wohlbefinden Ihres Hundes.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Wirksamkeit

Die einzigartige Rezeptur dieses Hunde-Spezialfutters basiert auf einer Auswahl hochwertiger, natürlicher Zutaten. Hagebutte, Heilerde und Melisse wirken beruhigend auf den Verdauungstrakt, während Fenchel und Anis für eine gesunde Darmflora sorgen. Die Beigabe von Insektenproteinen aus Hermetia-Larven liefert hochwertige Aminosäuren und unterstützt gleichzeitig eine nachhaltige Ernährung. Diese ausgewogene Kombination fördert nicht nur die Verdauung, sondern trägt auch zu einem gesunden Fell und einer stabilen Immunabwehr bei.

Tierliebhaber Gras & Kotfresser Drops 350g Test

5/5
★★★★★ Gras und Kotfresser Drops
Glaser D Juli 2024

Unser Hund profitiert von den natürlichen Anti-Übersäuerungsdrops und zeigt weniger Symptome. Nachdem wir verschiedene Produkte getestet haben, sind wir froh über die Wirksamkeit dieser Tropfen ohne Chemie. Wir geben unserem Hund jedoch nicht die maximale empfohlene Menge, sondern nur bis zu 5 am Tag. Seit der Einnahme der Tropfen stößt unser Hund weniger auf, frisst kein Gras mehr und ist insgesamt agiler.

5/5
★★★★★ Segen für meinen Hund
Amazon Kunde Juni 2024

Diese Kot und Grasfresser Drops haben meinem 5-jährigen Border Collie Mädchen sofort geholfen. Sie zeigte offensichtliche Anzeichen von Schmerzen und suchte sogar nachts panisch nach Gras. Die Tropfen haben gut funktioniert und sie frisst jetzt wieder normal.

5/5
★★★★★ Wahnsinn
Ramona P Juni 2024

Seit 4 Tagen nehmen wir dieses Produkt für unsere 3-kg-Hündin ein. Dank einer täglichen Tablette frisst sie jetzt kein Gras oder Kot mehr und schmatzt auch nicht mehr ständig. Früher waren Spaziergänge ein Alptraum, da sie jedes Mal weglief, sobald sie Kot sah. Doch jetzt kehrt die Freude zurück und die Spaziergänge machen wieder Spaß. Ein tolles Produkt, das geholfen hat.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gut 👍
S. a Mai 2024

Nach anfänglichem Zögern hat unser Hund das Produkt akzeptiert und es hat wirklich geholfen! Weniger Erbrechen und weniger Grasfressen im Freien. Wir empfehlen es gerne weiter. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Sofortige Besserung!!!
Barb Mai 2024

Meine Dackel hatten früher viel Gras gefressen, was zu weichem Stuhlgang führte. Nach der Einnahme dieses Produkts war ihr Verlangen nach Gras deutlich reduziert und ihr Stuhlgang verbesserte sich. Sie essen es gerne und ich bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Dankeschön!.

5/5
★★★★★ TOP-Produkt
Dana Mai 2024

Dieses Produkt hat sofort geholfen, meinen Hund vom Grasen und Übersäuern zu befreien. Durch die regelmäßige Fütterung nach den Mahlzeiten ist er nun daran gewöhnt und nimmt es gerne ohne Probleme. Selbst anfangs skeptisch, konnte ich ihn mit seinem Lieblingsleckerchen dazu animieren, es zu fressen. Jetzt ist es ein fester Bestandteil seiner täglichen Routine.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter
Ergänzungsfuttermittel
Eigenschaften
2 Drops pro 5kg Körpergewicht am Tag
Inhalt
Rohasche 8,3%, Rohfaser 4,9 %, Rohfett 3,8 %, Rohprotein: 9,6 %
Anis (1,8%), Fenchel (2,5%), Hagebutte (5%), Heilerde (3%), Hermetiafett, Insektenproteine aus Hermetia- Larven, Kamille (1,5%), Löwenzahn (1,5%), Melisse (3%), Moor, Pflanzliches Glycerin (Extrakt aus Sonnenblumenkernen), Rosmarin, Süßkartoffel
keine Angaben
0,35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram