Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 1,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Single Protein - leicht verdaulich - sensitive Lebensphase: Hundefutter für alle Altersklassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,09 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,09 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 17,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine i/d Sensitive 1,5kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine i/d Sensitive 1,5kg 2-3 Werktage 17,09 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care - Canine - 1,5 kg Medpets Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care - Canine - 1,5 kg vorrätig 18,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• HILL'S Digestive Care i/d sensitive 1,5kg Eier und Reis Zoona HILL'S Digestive Care i/d sensitive 1,5kg Eier und Reis 2-4 Werktage 18,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet I/D Sensitive Digestive Care Hundefutter mit Ei und... Brekz Hill's Prescription Diet I/D Sensitive Digestive Care Hundefutter mit Ei und... 2-4 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.09 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine i/d Sensitive 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,09 € 11,39 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care - Canine - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,05 € 12.0333 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
HILL'S Digestive Care i/d sensitive 1,5kg Eier und Reis Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,70 € 12,47 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet I/D Sensitive Digestive Care Hundefutter mit Ei und Reis 1,5 Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € 12,66 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Beate H November 2021

Mein Hund hat das Futter gut vertragen und endlich haben wir die richtige Lösung gefunden. Seit dem Welpenalter litt er an Durchfall und war dünn. Als Altdeutscher Schäferhund wog er nie mehr als 28 Kilo. Tierärztliche Untersuchungen brachten nichts zutage.

1/5
★☆☆☆☆ Feucht
Ebse März 2022

Seit langem bestelle ich dieses Futter für meine empfindliche Biewer Yorkie Hündin. Die letzte Lieferung war jedoch überraschend feucht und fast nass, was ölig wirkte. Glücklicherweise konnte ich schnell noch einen Sack beim Tierarzt bekommen. Hoffentlich handelt es sich um einen Einzelfall mit dem feuchten Futter.

5/5
★★★★★ Gut
Ernstberger O Juni 2021

Nein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut verträgliches Futter
Kindle-Kunde Mai 2021

Endlich haben wir ein Futter gefunden,das unser Jack gut verträgt und das er nicht immer wieder ausspuckt. Ich kann es bei empfindlicher Verdauung nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Appetitanreger, Darmerkrankungen, Rekonvaleszenz, Verdauungssensibilität
Hill's
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Single Protein, leicht verdaulich, sensitive
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Reis
Sack
Hundefutter für alle Altersklassen
Inhalt
Antioxidantien, Eisen, Jod, Kupfer, Mangan, Selen, Vitamin A, Vitamin D3, Zink
1,5 kg
1
Ei, Fleisch, Getreide
Maße & Gewicht
1,5 kg
Weitere Daten
bei akuten und chronischen gastrointestinalen Erkrankungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram