Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 4kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,40 €
Ø 40 €
39,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,40 €
Ø 40 €
39,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
ab 40,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care - Canine - 4 kg Medpets Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care - Canine - 4 kg vorrätig 40,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,35 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care mit Ei & Reis - 4 kg zooplus Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care mit Ei & Reis - 4 kg 1-2 Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet I/D Sensitive Digestive Care Hundefutter mit Ei und... Brekz Hill's Prescription Diet I/D Sensitive Digestive Care Hundefutter mit Ei und... 2-4 Werktage 43,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet Canine Digestive Care I/D Sensitive 4 kg Pellets, Shop Apotheke Hill's Prescription Diet Canine Digestive Care I/D Sensitive 4 kg Pellets, sofort lieferbar 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.4 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care - Canine - 4 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 40,40 € 10.1 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 44,35 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care mit Ei & Reis - 4 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 40,99 € 10.2475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet I/D Sensitive Digestive Care Hundefutter mit Ei und Reis 4 Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,29 € 10,82 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Canine Digestive Care I/D Sensitive 4 kg Pellets, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 51,49 € 12.8725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Beta-Carotin 1,5 mg., Calcium 1,0 %, Fettgehalt 20,5 %, Kalium 0,85 %, Magnesium 0,09 %; pro kg: Vitamin A 12.320 IU, Natrium 0,39 %, Phosphor 0,76 %, Protein 23,9 %, Rohasche 6,7 %, Rohfaser 3,1 %, Vitamin C 100 mg, Vitamin D3 1.003 IU, Vitamin E 600 mg
Eier (18 %) und Eiererzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Früchte, Getreide (30 % Braureis), Mineralstoffe, Saaten., pflanzliche Eiweißextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
3b202 (Jod) 4,6 mg, 3b405 (Kupfer) 12,2 mg, 3b502 (Mangan) 10,8 mg, 3b603 (Zink) 162 mg; mit natürlichem Antioxidans., Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 104 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram