Royal Canin Maxi Digestive Care Dry Dog Food 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: große Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,98 €
Ø 59 €
55,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,59 €
Inhalt
10 kg3 kgDry Dog Food 12 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,98 €
Ø 59 €
55,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,59 €
ab 59,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN CCN Maxi Digestive Care 12kg Trockenfutter für ausgewachsene Hunde Zooland ROYAL CANIN CCN Maxi Digestive Care 12kg Trockenfutter für ausgewachsene Hunde 2-3 Werktage 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Digestive Care Maxi 12 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Digestive Care Maxi 12 kg 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Digestive Care Maxi - Dry Dog Food - 12 kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN Digestive Care Maxi - Dry Dog Food - 12 kg Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Royal Canin Maxi Digestive Care, Adult, Reis, 12 kg Kaufland Royal Canin Maxi Digestive Care, Adult, Reis, 12 kg 2-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Maxi Digestive Care Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN CCN Maxi Digestive Care 12kg Trockenfutter für ausgewachsene Hunde ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,98 € 5,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Digestive Care Maxi 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Digestive Care Maxi - Dry Dog Food - 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Digestive Care, Adult, Reis, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € 6,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN DIGESTIVE CARE MAXI Trockenfutter für große Hunde mit empfindlicher ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Royal Canin Maxi Digestive Care Dry Dog Food 12kg Test

5/5
★★★★★ Eins A
Easysoul November 2025

Lieferung wie geplant und das richtige Trockenfutter. Was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Royal Canin Size Health Nutrition
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein: 28%; Fett: 18%; Rohfaser: 2,9%; Rohasche: 6%; NFE: 34,6%
Borretschöl, Fischöl, Geflügelprotein (getrocknet), Gerste, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin)., Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Lignozellulose,Rübentrockenschnitzel, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Weizen, Weizenfuttermehl, tierisches Protein (hydrolysiert)
E1 (Eisen): 38 mg, E2 (Jod): 3,8 mg, E4 (Kupfer): 12 mg, E5 (Mangan): 50 mg, E6 (Zink): 133 mg, E8 (Selen): 0,06 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 19000 IE, Vitamin D3: 800 IE
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram