Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 12kg Hunde-Spezialfutter

• Das Futter ist leicht verdaulich und unterstützt die Verdauung.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Ei und Reis.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Antioxidantien und Vitamine fördern die Gesundheit.
• Die Verpackung in einem 12 kg Sack ist praktisch und ergiebig.
• Geeignet für alle Rassen und Altersklassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,39 €
Ø 77 €
76,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,60 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,39 €
Ø 77 €
76,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,60 €
ab 76,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine i/d Sensitive 12kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine i/d Sensitive 12kg 2-3 Werktage 76,39 € Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
• Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Trockenfutter für Hunde, Adult,... Fressnapf
Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Trockenfutter für Hunde, Adult,... 1-3 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care mit Ei & Reis - 12 kg zooplus Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care mit Ei & Reis - 12 kg 1-2 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care - Canine - 12 kg Medpets Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care - Canine - 12 kg vorrätig 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.39 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine i/d Sensitive 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,39 € 6,37 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Trockenfutter für Hunde, Adult, mit Ei Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,99 € 6.5825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care mit Ei & Reis - 12 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 78,99 € 6.5825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet i/d Sensitive Digestive Care - Canine - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 82,60 € 6.8833 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet I/D Sensitive Digestive Care Hundefutter mit Ei und Reis 12 Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 83,39 € 6,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
HILL'S Digestive Care i/d sensitive 12kg Eier und Reis Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,60 € 7,05 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 84,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 12kg

Hill"s Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 12kg: Optimale Unterstützung für empfindliche Hunde

Hill"s Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 12kg ist ein speziell entwickeltes Hunde-Trockenfutter, das ideal für Hunde mit Verdauungssensibilität und Ernährungssensibilität geeignet ist. Dieses Alleinfuttermittel unterstützt die Gesundheit des Magen-Darm-Trakts und fördert eine gesunde Verdauung. Es ist besonders leicht verdaulich und enthält hochwertige Zutaten wie Ei und Reis.

Vielseitige Anwendungsgebiete für eine bessere Gesundheit

Dieses Hunde-Spezialfutter ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Anwendungsgebiete wie Darmerkrankungen, Diät, Rekonvaleszenz und als Appetitanreger. Es ist für alle Rassen und Altersklassen geeignet, was es zu einer flexiblen Wahl für Hundebesitzer macht, die das Wohlbefinden ihres Vierbeiners fördern möchten.

Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care Sensitive 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Appetitanreger, Darmerkrankungen, Rekonvaleszenz, Verdauungssensibilität
Hill's
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Single Protein, leicht verdaulich, sensitive
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Reis
Sack
Hundefutter für alle Altersklassen
Inhalt
Antioxidantien, Eisen, Jod, Kupfer, Mangan, Selen, Vitamin A, Vitamin D3, Zink
12 kg
1
Ei, Fleisch, Getreide
Maße & Gewicht
12 kg
Weitere Daten
bei akuten und chronischen gastrointestinalen Erkrankungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram