Royal Canin Veterinary Hepatic Hund Nassfutter 420g Hunde-Nassfutter
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter - Hunde-Spezialfutter
Lebensphase: Hundefutter für alle Lebensphasen
geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
3,58 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Hepatic HF 420g
2-3 Werktage
3,58 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 7,38 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Leberwerte für Hunde 420g
2-4 Werktage
3,70 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 8,20 €
→ zum Angebot
-
Hepatic - Wet dog food - 420 g 1-3 Werktage 8,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
-
ROYAL CANIN® Veterinary HEPATIC Nassfutter für Hunde 12x420g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
48,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 52,79 €
→ zum Angebot
Varianten:
Royal Canin Veterinary Hepatic Hund Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.
Royal Canin Veterinary Hepatic Hund Nassfutter 420g Test
4/5
★★★★☆
Hunde-Gesundheit
Trotz dem guten Aussehen ist das Futter zu matschig und bleibt im Napf kleben. Daher haben wir uns für einen anderen Anbieter entschieden. Schade, da wir Royal Canin-Produkte sonst gerne mögen.
4/5
★★★★☆
Vom Tierarzt empfohlen
Unser Hund leidet unter einer Leberentzündung und der Tierarzt empfahl dieses Futter. Nach nur zwei Wochen verbesserten sich die Leberwerte und unser Hund mag es sogar. Im Gegensatz zum teureren Biopur-Futter, das er überhaupt nicht mochte. Wir werden dieses Futter noch mindestens sechs Monate füttern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Lebererkrankungen
Marke
Royal Canin
Produkttyp
Hunde-Nassfutter, Hunde-Spezialfutter
Serie
Royal Canin Veterinary Diet
geeignet für
alle Rassen
Eigenschaften
Besonderheiten
ohne Farbstoffe
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geschmacksrichtungen
Fleisch, Mais, Reis
Verpackungsart
Dose
Lebensphase
Hundefutter für alle Lebensphasen
Ernährungsbedürfnisse
Schonkost, sensitiv
Inhalt
Packungsgröße
0.42 kg
Packungsgröße gesamt
5.04 kg
Packungsanzahl
12
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Nassfutter Welpen vergleichen
Neuheiten im Bereich Trockenfutter für Hunde
Nassfutter für Hunde auf einen Blick
Warum Snacks für alte Hunde eine gute Wahl ist
Warum Hundefutter Fleisch eine gute Wahl ist
Hunde-Spezialfutter im Vergleich
Nassfutter für Junghunde kompakt erklärt
Jetzt mehr über Hundefutter Adult (erwachsen) erfahren
Beliebte Themen