MAC's Mono Soft Frisches Pferd Hundefutter 1,5kg Hunde-Halbfeuchtfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das getreidefrei und glutenfreie Alleinfuttermittel liefert eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde mit 22% hochwertigem Protein.
• Hergestellt mit 41% frischem Pferdefleisch als einzige tierische Proteinquelle, ideal für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten.
• Die Rezeptur enthält natürliche Zutaten wie Karotten, Fenchel und Kräuter, die den Geschmack und die Verdauung unterstützen.
• Mit einem Feuchtigkeitsgehalt von 18% bietet das Futter eine schmackhafte Alternative zwischen Trocken- und Nassfutter.
• Das Futter ist frei von künstlichen Zusätzen, Zucker und Tiermehl, was eine gesunde und naturnahe Ernährung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
Inhalt
1,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,37 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MACs Dog Mono Soft - Frisches Pferd 1,5kg zooshop-robby MACs Dog Mono Soft - Frisches Pferd 1,5kg 3-5 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Macs 1,5kg DOG Mono Soft Pferd koempf24 Macs 1,5kg DOG Mono Soft Pferd 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Mac's Halbfeuchtes Hundefutter, weiche Textur, hoher Fleischgehalt, verschiedene Amazon Marketplace Mac's Halbfeuchtes Hundefutter, weiche Textur, hoher Fleischgehalt, verschiedene Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
• MAC's Dog Mono Soft Frisches Pferd 1.5kg, Adult, jede Rasse, Pferd, 1,5 kg Kaufland MAC's Dog Mono Soft Frisches Pferd 1.5kg, Adult, jede Rasse, Pferd, 1,5 kg 31-32 Werktage 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Mono Soft Frisches Pferd Hundefutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MACs Dog Mono Soft - Frisches Pferd 1,5kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Macs 1,5kg DOG Mono Soft Pferd koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Mac's Halbfeuchtes Hundefutter, weiche Textur, hoher Fleischgehalt, verschiedene Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 22,37 € Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
MAC's Dog Mono Soft Frisches Pferd 1.5kg, Adult, jede Rasse, Pferd, 1,5 kg Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 22,37 € 14,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht MAC's Mono Soft Frisches Pferd Hundefutter 1,5kg

MAC"s Mono Soft Frisches Pferd Hundefutter 1,5kg für optimale Verträglichkeit

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ernährungssensible Hunde. Dieses hochwertige Alleinfuttermittel zeichnet sich durch seine Mono-Protein-Formel aus, die auf frischem Pferdefleisch basiert. Besonders verträglich und schmackhaft, eignet sich das Halbfeuchtfutter ideal für Vierbeiner mit Futtermittelunverträglichkeiten oder Allergien. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten unterstützen eine ausgewogene Ernährung und fördern das Wohlbefinden Ihres treuen Begleiters.

Natürliche Zutaten für gesunde Ernährung

Der Hundefutter-Experte setzt auf die Kraft der Natur. Die Rezeptur enthält wertvolle getrocknete Kräuter wie Brennnessel, Schafgarbe und Kamille, die traditionell zur Unterstützung der Verdauung und des Immunsystems beitragen. Frei von Getreide, Gluten und Zuckerzusätzen, eignet sich das Futter hervorragend für eine artgerechte Ernährung. Die Kombination aus 41% frischem Pferdefleisch und nährstoffreichen Gemüsesorten wie Karotten und Süßkartoffeln liefert alle essenziellen Nährstoffe für einen aktiven Hundealltag.

MAC's Mono Soft Frisches Pferd Hundefutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Prei und Leistung gut wichtig ist das der Hund es auch mag
Alfred Dezember 2025

Futter ist richtig gut und unser kleiner Fly mag es gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist sehr gut
Schlenk Y August 2025

Meine Hunde lieben das Futter ich kaufe es schon das 3 mal,kann es nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Für den Senior
Ute G Oktober 2025

War schnell da. Riecht aber etwas. Der Hund frisst es. Mal sehen ob die Kot Absetzung besser wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Halbfeuchtfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, tierversuchsfrei
Bei den Angaben handelt es sich um Richtwerte. Der tatsächliche Nahrungsbedarf Ihres Tieres ist individuell unterschiedlich und kann je nach Alter, Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Geschlecht, Rasse oder Aktivität abweichen.
Pferd
Beutel
Adult
Inhalt
Rohprotein: 22 % Fettgehalt: 11 % Rohfaser: 3 % Rohasche: 7 % Feuchtegehalt: 18 % Weitere: 321,94 kcal / 100g
41% frisches Pferdefleisch, Brennnessel*, Brombeerblätter*, Calciumcarbonat, Chicoree*, Dicalciumphosphat, Enzianwurzel*, Erbsen*, Fenchel*, Hefe*, Kamillenblüte*, Karotten*, Kartoffel*, Kümmel*, Mistelkraut*, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Schafgarbe*, Sonnenblumenöl, Süßkartoffeln*, Tausendgüldenkraut*. (*getrocknet)
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram