Royal Canin Club Special Performance Adult CC Hunde-Trockenfutter 15kg

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ausgewogene Rezeptur unterstützt gesunde Haut und ein glänzendes Fell für ein vitales Erscheinungsbild des Hundes.
• Speziell entwickelte Inhaltsstoffe fördern eine gesunde Verdauung und tragen zur Optimierung der Darmflora bei.
• Das Futter eignet sich für alle Hunderassen und bietet eine flexible Ernährungslösung für verschiedene Bedürfnisse.
• Die Zusammensetzung verzichtet auf künstliche Farb- und Geschmacksstoffe, was eine natürliche und verträgliche Ernährung gewährleistet.
• Ein großzügiger Sack mit 15 kg Inhalt bietet eine langfristige Versorgung und reduziert die Häufigkeit von Nachkäufen.
• Die sorgfältig abgestimmte Kombination aus Fleisch und Getreide liefert alle essentiellen Nährstoffe für eine ausgewogene Hundeernährung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
44,39 €
Ø 55 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
44,39 €
Ø 55 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,72 €
ab 44,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Club Special Performance adult CC 15kg 15 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
ROYAL CANIN Club Special Performance adult CC 15kg 15 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Club Special Performance dehner ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Club Special Performance 2-3 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Royal Canin CLUB Adult CC 15kg ZooRoyal Royal Canin CLUB Adult CC 15kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Special Club Performance Adult CC Hundefutter, 1er Pack (1 x 15 kg Amazon Marketplace Royal Canin Special Club Performance Adult CC Hundefutter, 1er Pack (1 x 15 kg 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.39 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Club Special Performance adult CC 15kg 15 kg, Grundpreis: € 2,96 / ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,39 € 2.9593 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Club Special Performance dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Royal Canin CLUB Adult CC 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin 35036, Royal Canin Special Club Adult CC 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 62,69 € 4.1793 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Royal Canin Special Club Performance Adult CC Hundefutter, 1er Pack (1 x 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
Royal Canin Club Special Performance Adult CC, Adult, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,72 € 4,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 66,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Royal Canin Club Special Performance Adult CC Hunde-Trockenfutter 15kg

Royal Canin Club Special Performance Adult CC Hunde-Trockenfutter 15kg für optimale Energie und Vitalität

Entdecken Sie die perfekte Nahrungsquelle für Ihren aktiven vierbeinigen Begleiter. Dieses hochwertige Trockenfutter wurde speziell entwickelt, um den erhöhten Energiebedarf sportlicher und leistungsstarker Hunde zu decken. Mit seiner ausgewogenen Zusammensetzung unterstützt es nicht nur die Muskulatur, sondern fördert auch die Ausdauer und Regeneration Ihres Hundes. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten gewährleisten eine optimale Versorgung mit allen essentiellen Nährstoffen, die Ihr Hund für ein gesundes und vitales Leben benötigt.

Maßgeschneiderte Ernährung für leistungsstarke Hunde

Das Trockenfutter zeichnet sich durch seinen hohen Proteingehalt aus, der die Muskelentwicklung und -erhaltung unterstützt. Die ausgewogene Nährstoffkombination sorgt für eine kontrollierte Energiefreisetzung, die Ihrem Hund über den ganzen Tag hinweg Kraft und Ausdauer verleiht. Dank der hochwertigen Proteinquellen wird die Verdaulichkeit optimiert, was besonders bei intensiver körperlicher Aktivität von Vorteil ist. Die angepasste Rezeptur berücksichtigt die spezifischen Bedürfnisse aktiver Hunde und fördert so ihre Leistungsfähigkeit im Alltag und bei sportlichen Aktivitäten.

Royal Canin Club Special Performance Adult CC Hunde-Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Royal Canin ist einfach top
Jens D Juli 2019

Seit über 15 Jahren ein treuer RC Kunde und rundum zufrieden. Gesunder und fröhlicher Hund dank des hochwertigen Futters. Pluspunkt: schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Qualität zu einem TOP-Preis, frei Haus!
max k August 2018

Dieses hochwertige Hundefutter ist ideal für aktive Hunde wie meine beiden Labradore, die stundenlang Ball spielen. Ich füttere sie abwechselnd mit frischen Zutaten und Royal Canin Spezial Club Performance Adult CC. Das Futter ist nicht nur qualitativ hochwertig, sondern auch preiswert. Perfekt für Reisen!.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben es!
Jacky-fly Juli 2018

Wir haben lange gesucht, aber endlich das perfekte Trockenfutter für unsere Mischlingshunde gefunden! Sie lieben es wirklich und vertragen es super. Keine Unverträglichkeiten mehr! Auch als Belohnung beim Training ist es ideal. Ich lasse es sogar im Wasser aufquellen, fülle es in Eiswürfelformen und friere es ein - so haben meine Wuffies im Sommer eine leckere Abkühlung.

Und der Preis ist unschlagbar für die Qualität. Wir sind absolut zufrieden! Wenn du auch nach einem hochwertigen, aber trotzdem günstigen Trockenfutter suchst, ist dieses genau das Richtige für deine Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Prima Futter
Günter H September 2017

Seit Jahren verwenden wir dieses hochwertige Hundefutter für unsere Hovawarte. Unser erster Hund lebte sogar 15 Jahre und der Nachfolger ist bereits 9 Jahre alt und gesund. Das Fell glänzt und es gibt keinen unangenehmen Geruch. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für die Gesundheit unserer Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Lecker
schneider Juli 2017

Unser Hund liebt dieses Hundefutter! Empfohlen vom Züchter, wird es mit warmem Wasser gemischt und gerne vertilgt. Ein zufriedener Kunde! 🐶 #Hundefutter #Zufriedenheit #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckst ;-)!!!
Aykser Juni 2017

Unser Hund liebt dieses Futter! Seit wir es verwenden, sind Fell, Haare und Schuppen nicht mehr vorhanden. Es scheint also gut für ihn zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch, Getreide
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
15 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram