bosch Life Protection Hund Renal & Reduction Trockenfutter 11,5kg

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel und Obst.
• Es ist speziell für Hunde mit Allergien und Ernährungssensibilitäten entwickelt.
• Die Verpackungseinheit beträgt 11,5 kg und ist in einem praktischen Sack verpackt.
• Es unterstützt die Nierenfunktion und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Hundes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,67 €
Ø 43 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
38,67 €
Ø 43 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,69 €
ab 38,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bosch LPC Sensible Renal & Reduction - 11,5 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus bosch LPC Sensible Renal & Reduction - 11,5 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 38,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• BOSCH Sensible Renal & Reduction - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde 11,5kg Zooland BOSCH Sensible Renal & Reduction - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde 11,5kg 2-3 Werktage 42,56 € Versand kostenfrei Gesamt 42,56 € → zum Angebot
• Bosch LPC Hundefutter Rental and Reduction Hundetrockenfutter für Amazon Bosch LPC Hundefutter Rental and Reduction Hundetrockenfutter für Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.67 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
bosch LPC Sensible Renal & Reduction - 11,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,96 ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 38,67 € 3.3626 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
BOSCH Sensible Renal & Reduction - Trockenfutter für ausgewachsene Hunde 11,5kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,56 € 3,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,56 € → zum Angebot
Bosch Sensible Renal & Reduction Hundefutter - 11,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 43,15 € 3.7522 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Bosch Life Protection Renal & Reduction | 11,5 kg, Grundpreis: € 3,90 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 44,85 € 3.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Bosch LPC Hundefutter Rental and Reduction Hundetrockenfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € 3.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Bosch LPC Hundefutter Rental and Reduction Hundetrockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € 3.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
bosch LPC Renal & Reduction Hundetrockenfutter 11,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,62 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Life Protection Sensible Renal & Reduction dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
BOSCH Sensible Renal & Reduction 11,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 47,57 € Versand kostenfrei Gesamt 47,57 € → zum Angebot
BOSCH LPC RENAL REDUCTION proteinarmer Hund 11,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,83 € 4,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 48,83 € → zum Angebot
bosch Sensible Renal & Reduction 11,5 kg, Grundpreis: € 4,35 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € 4.347 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Bosch Sensible Renal Reduction Low-Protein - Dry Dog Food - 11.5 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 55,69 € 4.8426 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 61,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht bosch Life Protection Hund Renal & Reduction Trockenfutter 11,5kg

bosch Life Protection Hund Renal & Reduction Trockenfutter 11,5kg: Optimale Ernährung für sensible Hunde

Das bosch Life Protection Hund Renal & Reduction Trockenfutter 11,5kg ist speziell für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen entwickelt worden. Es eignet sich hervorragend für erwachsene Hunde, die an Allergien oder Ernährungssensibilitäten leiden. Die ausgewogene Rezeptur unterstützt die Gesundheit Ihres Vierbeiners und sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügel und Obst, die nicht nur schmackhaft, sondern auch leicht verdaulich sind. Die Kombination dieser Zutaten sorgt für eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes. Die spezielle Rezeptur ist darauf ausgelegt, die Nierenfunktion zu unterstützen und das Wohlbefinden Ihres Hundes zu fördern.

bosch Life Protection Hund Renal & Reduction Trockenfutter 11,5kg Test

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt das Futter
Werner H September 2022

Die hochwertigen Inhaltsstoffe dieses Trockenfutters haben mich beeindruckt. Mein Hund hat die Umstellung problemlos gemeistert und verträgt das Futter sehr gut. Außerdem produzieren wir nun weniger Verpackungsmüll im Vergleich zu Dosenfutter.

5/5
★★★★★ Gut & Günstig
Ikulas August 2017

Das Senior-Hundefutter mit geringem Fettgehalt und ohne glutenhaltiges Getreide eignet sich perfekt für ältere Hunde, die auf ihr Gewicht achten sollen. Ein zufriedener Kunde berichtet, dass sein kastrierter Windhund nach der Umstellung auf das Futter wieder auf sein Idealgewicht gekommen ist. Das Fell des Hundes ist in Ordnung, die Agilität ist top und das Futter wird gut vertragen.

Allerdings ist der Kotabsatz etwas trockener als zuvor und die Krokettengröße klein. Zudem bleiben die Krokettenteilchen etwas "sandig" und kleben sowohl im Napf als auch im Futtersack. Insgesamt empfiehlt der Kunde das Futter für Hunde mit ähnlichen Anforderungen an Alter und Gewicht, da es die Bedürfnisse seines Hundes optimal erfüllt.

5/5
★★★★★ wird gut vertragen und gerne gefressen
Rojani Dezember 2016

Das Bosch Hundefutter ist bei mir seit 6 Monaten im Einsatz und meine 3 Hunde vertragen es super. Es wird gerne gefressen und hat geholfen, Gewichtsprobleme, Blähungen und Hautprobleme zu lösen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und meine Hunde sind fit. Die Haufen sind fest und nicht zu groß. Einziger Nachteil: Auch die Katzen sind scharf darauf! Werde definitiv bei Bosch bleiben.

5/5
★★★★★ Wuffis neues Lieblingsfutter mit guten Inhaltsstoffen 😊
DJM April 2016

Unsere 11-jährige Chihuahua-Mischlingshündin ist begeistert von diesem Futter! Nachdem sie teures Diätfutter vom Tierarzt bekam und mehrmals wechseln musste, haben wir uns für dieses Futter entschieden. Sie liebt es und nimmt endlich wieder ab, im Gegensatz zum Diätfutter. Außerdem enthält es gute Inhaltsstoffe und schont unseren Geldbeutel. Wir werden es auf jeden Fall weiter füttern. Absolut empfehlenswert für ältere und bewegungsfaulere Hunde! 😉 5*****!.

5/5
★★★★★ Super gutes Futter und Alternative für ernährungsempfindliche ältere Hunde.
Heidi R März 2016

Bosch Age & Weight Hundefutter ist die perfekte Lösung für unseren purinarmen Irish Setter. Unser Hund liebt es und verträgt es gut, ohne Verdauungsprobleme. Trotz einer vorherigen Kastration strahlt sein Fell und er ist gesund.

Es ist schade, dass das Futter nicht leicht im Handel zu finden ist, aber Glücklicherweise können wir es bequem bei Amazon bestellen. Die Lieferung ist schnell und problemlos. Der Sack mit 11,5 kg hat sogar einen Tragegriff und ist unter einem Reißverschluss gut verschlossen, sodass die Verpackung unnötig erscheint. Wir sind mit Bosch Age & Weight sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Futter!!!
nightrunner November 2014

Dieses Hundefutter ist ideal für Hunde mit Nierenproblemen. Es übertrifft sogar das vom Tierarzt empfohlene Diätfutter in Bezug auf Proteingehalt und ist dabei auch noch günstiger, um 35 Euro pro Sack! Der niedrige Phosphatgehalt ist besonders vorteilhaft für Hunde mit Nierenproblemen. Obwohl es einen reduzierten Proteingehalt hat, haben die Blutwerte unseres Hundes sich deutlich verbessert.

Die Verdauung und Ausscheidungen sind unauffällig und die Umstellung verlief reibungslos. Dieses Futter ist perfekt für Hunde, die lange gesund bleiben sollen - und das zu einem günstigen Preis! Genau das Richtige für meinen Vierbeiner.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Sonderernährung
Bosch Tiernahrung
Trockenfutter
Eigenschaften
Geflügel, Obst
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
11.5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram