Rinti Kennerfleisch Huhn Hunde-Nassfutter 400g Pouch
- Die getreidefreie Rezeptur bietet eine bekömmliche Mahlzeit für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten oder sensiblem Verdauungssystem.
- Enthält 13% Hühnermuskelfleisch als hochwertige Proteinquelle für den Aufbau und Erhalt von Muskelmasse bei erwachsenen Hunden.
- Die Frischebeutel-Verpackung bewahrt den natürlichen Geschmack und die Nährstoffe optimal, während sie eine praktische Portionierung ermöglicht.
- Mit einem Fettgehalt von 8% liefert es konzentrierte Energie für aktive Hunde, ohne zu übermäßiger Gewichtszunahme zu führen.
- Angereichert mit Vitamin E und D3 zur Unterstützung des Immunsystems und für gesunde Knochen.
- Die ausgewogene Zusammensetzung aus verschiedenen Fleischsorten und Innereien bietet eine nährstoffreiche Mahlzeit für tägliche Vitalität und Wohlbefinden.
-
Günstigster Preis
Rinti Hunde Nassfutter Frischebeutel Kennerfleisch Huhn 400g
1 - 2 Werktage
1,69 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 7,59 €
→ zum Angebot
-
Rinti Kennerfleisch mit Huhn Pouch 10x400g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
16,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 20,39 €
→ zum Angebot
-
RINTI Kennerfleisch PB 400 Gramm Hundenassfutter 10 x 400 Gramm Huhn 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
RINTI Kennerfleisch Huhn | 10 x 400 g | Alleinfutter für ausgewachsene Hunde im
23,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rinti Kennerfleisch Huhn Hunde-Nassfutter 400g Pouch für ausgewogene Ernährung
Entdecken Sie die perfekte Mahlzeit für Ihren vierbeinigen Begleiter. Dieses hochwertige Nassfutter bietet Ihrem Hund eine ausgewogene und schmackhafte Ernährung. Mit einem hohen Anteil an hochwertigem Hühnerfleisch und sorgfältig ausgewählten Zutaten unterstützt es die Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes optimal. Die getreide- und sojafreie Rezeptur eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde und fördert eine gesunde Verdauung.
Natürliche Zutaten für optimale Verträglichkeit
Das Hundefutter zeichnet sich durch seine natürliche Zusammensetzung aus. Es enthält wertvolle Innereien wie Leber, Niere und Pansen, die wichtige Nährstoffe liefern. Zusätzlich sorgen Flachsöl und Rübenfaser für eine gesunde Darmflora. Ohne künstliche Farbstoffe und mit einem ausgewogenen Verhältnis von Proteinen und Fetten unterstützt dieses Futter die Gesundheit Ihres Hundes auf ganzheitliche Weise. Die schonende Zubereitung erhält wichtige Vitamine und Mineralstoffe.
Rinti Kennerfleisch Huhn Hunde-Nassfutter 400g Pouch Test
Meine Hündin liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr verträglich. Schnelle Lieferung! Immer wieder gern!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Hund liebt dieses FutterEr ist sehr wählerisch es sind ganze Herzen mit dazwischen und es riecht auch sehr gut finde ichSehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen