Hill's Prescription Diet Dental Care t/d Mini mit Huhn Hunde Trockenfutter 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter geeignet für: kleine Rassen Anwendungsgebiete: Gebisspflege - Sonderernährung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,98 €
Ø 29 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,04 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,98 €
Ø 29 €
28,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,04 €
ab 30,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine t/d Mini Dental Care 3kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine t/d Mini Dental Care 3kg 2-3 Werktage 30,98 € Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Hills Hill's t/d Mini - Canine - 3 kg Medpets Hills Hill's t/d Mini - Canine - 3 kg vorrätig 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet T/D Dental Care Mini Hundefutter mit Huhn 3 kg Brekz Hill's Prescription Diet T/D Dental Care Mini Hundefutter mit Huhn 3 kg 2-4 Werktage 36,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Hill's Hund T/D Klein, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Hill's Hund T/D Klein, 1er Pack (1 x 3 kg) Auf Lager 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.98 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine t/d Mini Dental Care 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,98 € 10,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Hills Hill's t/d Mini - Canine - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 34,65 € 11.55 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet T/D Dental Care Mini Hundefutter mit Huhn 3 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,95 € 12,32 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Hills Hond Mini Prescription Diet t/d 4021m 3 kg Pellets, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 39,89 € 13.2967 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Hill's Hund T/D Klein, 1er Pack (1 x 3 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.

Hill's Prescription Diet Dental Care t/d Mini mit Huhn Hunde Trockenfutter 3kg Test

2/5
★★☆☆☆ zo gross
Loes V Januar 2018

Das Futter Dental Care ist für meinen Hund viel zu groß und schwer zu fressen, da er schon wenige Zähne hat. Leider bin ich enttäuscht von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen
Simone A Juni 2015

Leider sind die Mini-Hundefutterstückchen zu groß für meinen kleinen Hund Yorki. Ich musste alle zerschneiden, da sie sonst nicht gefressen wurden. Daher geht das Produkt leider zurück, da es nicht den Erwartungen entspricht und mein Hund es nicht mag.

5/5
★★★★★ Gesundes Futter - zufriedener Hund
Einstein Oktober 2019

Perfekt! Schnelle Lieferung und der kleine Dackel liebt das Futter über alles! Mehr kann man sich nicht wünschen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Sonderernährung
Hill's
Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
kleine Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Inhalt
1 Stück
3 kg
Weitere Daten
Zahnerkrankungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram