Royal Canin Breed Deutsche Dogge Adult Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Deutsche Dogge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,64 €
Ø 51 €
49,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,64 €
Ø 51 €
49,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,84 €
ab 49,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Great Dane Adult 12kg Zooland ROYAL CANIN Great Dane Adult 12kg 2-3 Werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Great Dane Adult - 12 kg (Hundefutter),... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Great Dane Adult - 12 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Great Dane 24 Adult 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Great Dane 24 Adult 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.64 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Great Dane Adult 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,64 € 4,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Great Dane Adult Hundefutter trocken für Deutsche Doggen 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Great Dane Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 54,99 € 4.5825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Deutsche Dogge Adult 12 kg, Grundpreis: € 4,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,99 € 4.7492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Royal Canin Great Dane Adult Hundefutter - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € 4.9917 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Royal Canin Great Dane 24 Adult 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Royal Canin Breed Deutsche Dogge Adult Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ gut verdaulich für den Doggen Magen
Petra Januar 2018

Wir haben das Giant Adult Futter gewechselt, da es unserer Deutschen Dogge besser bekommen ist. Seitdem gibt es keine Verdauungsprobleme mehr und die Hinterlassenschaften sind deutlich reduziert. Eine klare Empfehlung für Doggen!.

5/5
★★★★★ Moin,
LOUIS C September 2017

Meine Deutsche Dogge Lady liebt es, ihr Fell ist seidig und ihr Stuhlgang ist gesund. Das Futter wird gut vertragen und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Kaufe es immer wieder gerne.

2/5
★★☆☆☆ Leider aus logistischen Gründen nur 2 Sterne
Corinna W Juni 2024

Archie liebt das hochwertige Futter, aber die Lieferung war enttäuschend langsam. Geplant für den Urlaub, kam es erst nach der Abreise an. Trotz vorheriger Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer, steht das Paket nun zwei Wochen ungenutzt vor der Tür.

5/5
★★★★★ Hundefutter von Royal Canin
Käthe Dezember 2024

Ich füttere dieses Futter schon eine Weile. Bin sehr zufrieden und es schmeckt meiner Hündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Gebisspflege, Gelenke, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Deutsche Dogge
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram