bosch Sammy's Herzensbrecher Hundesnacks mit Rote Bete & Löwenzahn (3407008) Hundekekse
-
Günstigster Preis
BOSCH SAMMY’S Heartbreaker Herzensbrecher mit Rote Bete & Löwenzahn 0,8 kg sofort lieferbar 3,57 € + 4,00 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
-
Sammys Herzensbrecher | Fein gebackene Snacks für Hunde | Schonend im Ofen... Auf Lager 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
-
Sammy´s Herzensbrecher 800g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
3,79 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 7,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch Sammy's Herzensbrecher Hundesnacks mit Rote Bete & Löwenzahn (3407008) Test
Leckerer, sehr fester Hundesnack, ideal als Kausnack für wählerische Hunde wie unseren Toy Pudel. Er braucht lange, um ihn zu zerbeißen – so bleibt der Snack länger spannend. Auf einem kleinen Teller mit etwas Wasser wird er leicht schleimig, lässt sich gut ablecken und danach einfacher zerbeißen. Unser Hund freut sich bei jeder Portion.
Hoher Inhalt und großzügige Verpackung sorgen für langanhaltenden Vorrat. Sehr empfehlenswert!.
Die Sammys Kräuterknochen kommen bei unserem Hund sehr gut an. Etwas groß, daher nicht täglich als Hundeleckerli. Hohe Qualität und gut verträglich für empfindliche Hunde. Sammys Herzensbrecher nutzen wir als tägliche Belohnung – perfekte Größe und gut kaubar. Empfehlung von Freunden; unser Hund ist zufrieden und der Preis stimmt.
Perfekt für unterwegs: Diese snackförmigen Leckerlis sind ideal für Gassirunden, da sie nicht krümeln und angenehm im Geruch sind. Sie landen überall in unseren Taschen und Jacken. Und das Beste? Auch unser großer Hund liebt sie! Echt eine tolle Wahl für Hundebesitzer! 😊.
Ich setze diese Hundeleckerlis oft beim Schulhund-Einsatz ein. Die süße Form und der angenehm neutrale Geruch, der nicht von starkem Fleischduft ablenkt, machen sie ideal für die Nutzung in Innenräumen. Meine gesunde Hündin liebt sie und verträgt sie hervorragend – perfekt für die Arbeit mit Kindern. Ein kleiner Nachteil: Die enthaltenen Weizenbestandteile könnten für Hunde mit empfindlichem Magen oder Unverträglichkeiten problematisch sein, weshalb sie für meine allergische Hündin nicht geeignet sind.
Dennoch habe ich sie aufgrund der Begeisterung meiner anderen Hündin in mein Abo aufgenommen. Ideal für alle, die hochwertige und schmackhafte Leckerlis suchen!.
Meine Hündin liebt die Sammy-Herzen, doch die Verpackung lässt zu wünschen übrig. Bereits zum zweiten Mal kamen die Herzen durcheinander im Paket an. Es wäre wünschenswert, dass hier mehr Augenmerk auf die Versandqualität gelegt wird. Aus diesem Grund vergabe ich nur drei Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen