Rinti Extra Chicko Dent Small 150g Hunde-Snack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Futtereigenschaften: fettarm geeignet für: alle Rassen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,79 €
ab 4,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Extra Chicko Dent Huhn Small 1x150 g Tiergarten Rinti Extra Chicko Dent Huhn Small 1x150 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• RINTI Chicko's Dent Kaustreifen Huhn SMALL 150 g ZooRoyal RINTI Chicko's Dent Kaustreifen Huhn SMALL 150 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• RINTI Hundesnack Chicko's Dent Kaustreifen mit Huhneinlage, Medium, 150 g dehner RINTI Hundesnack Chicko's Dent Kaustreifen mit Huhneinlage, Medium, 150 g 3-4 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• RINTI Chicko Dent Huhn Small 150 g (9er Pack) Amazon Marketplace RINTI Chicko Dent Huhn Small 150 g (9er Pack) Auf Lager 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Extra Chicko Dent Huhn Small 1x150 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,49 € 29,93 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
RINTI Chicko's Dent Kaustreifen Huhn SMALL 150 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
RINTI Hundesnack Chicko's Dent Kaustreifen mit Huhneinlage, Medium, 150 g dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Chicko Dent Small Huhn 150 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 5,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
RINTI Chicko Dent Kausticks 150g Hundesnacks Huhn Small koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
RINTI Chicko Dent Huhn Small 150 g (9er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Rinti Extra Chicko Dent Small 150g Test

5/5
★★★★★ B.hafner
Thomas H Februar 2016

Mein Hund liebt diese Leckerlis einfach! Ich bestelle immer eine große Menge und teile sie sogar mit dem Hund meiner Freundin. Beide sind total verrückt danach. Der beste Snack für unsere vierbeinigen Freunde!.

4/5
★★★★☆ Die Hunde, meine kleine Hunde, sind süchtig danach seit 8 Jahren, aber ...
Joy4 Mai 2025

Meine Mini-Yorkies sind verrückt nach diesen Kauknochen – ich kaufe sie seit 2016 regelmäßig und würde fast 5 Sterne geben. Einen Stern ziehe ich jedoch aus Sicherheitsgründen ab: Besonders das weiße Material wird beim Kauen sehr weich und klebrig und haftet leicht am Gaumen; das kann Würgen oder sogar Erstickungsgefahr für den Hund verursachen. Deshalb die Kauknochen für Mini Yorkies niemals unbeaufsichtigt lassen! Die Sucht nach dem Knochen ist groß, aber nur unter Aufsicht füttern, um Verklebungen im Hals oder Rachen zu vermeiden. Empfehlung: gutes Produkt, aber nur mit ständiger Aufsicht verwenden.

5/5
★★★★★ Nur noch Rinti..
Achim F Januar 2026

Seit Jahren tägliches, abendliches Lecker für mein Havaneser-Mädchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zähneputzen für Hunde
Katrin K November 2025

Unser Hund liebt sie und seine Zähne sind top. Er wird 10 Jahre und bekommt morgens und abends einen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Rinti
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
fettarm
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Huhn
Tüte
Zahnpflege
luftgetrocknet
Maße & Gewicht
150 g
Weitere Daten
Kaustreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram