BTG Classic Classic dog Multicroc 15kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 20% Rohprotein, was zur Muskelentwicklung beiträgt.
- Mit 6% Rohfett wird der Energiebedarf Ihres Hundes gedeckt.
- Enthält 4500 I.E. Vitamin A für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
- Die Packungsgröße beträgt 15 kg, ideal für eine langfristige Versorgung.
- Das Futter ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung.
-
Günstigster Preis
muunchy
Classic Dog Multicroc 15kg, Grundpreis: € 1,69 / kg
2-3 Werktagen
25,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,29 €
→ zum Angebot
-
BTG Classic Dog 4260104073133, Adult, jede Rasse, 15 kg 3-4 Werktage 25,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
-
Classic Dog 40025 Multicroc 15 kg
33,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
25,29 €
1.686 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 25,29 €
→ zum Angebot
BTG Classic Classic dog Multicroc 15kg: Das ideale Trockenfutter für Ihren Hund
Das BTG Classic Classic dog Multicroc 15kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Mit einer ausgewogenen Mischung aus Fleisch, Getreide und Gemüse bietet es eine vollwertige Ernährung, die den täglichen Energiebedarf Ihres Hundes deckt. Die Zusammensetzung aus pflanzlichen Nebenerzeugnissen, Fleisch und tierischen Nebenerzeugnissen sowie Ölen und Fetten sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung.
Vielseitige Geschmacksrichtungen für anspruchsvolle Hunde
Das Trockenfutter bietet eine Kombination aus verschiedenen Geschmacksrichtungen wie Fleisch, Getreide und Rind, die selbst wählerische Hunde begeistern wird. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten sorgen nicht nur für einen hervorragenden Geschmack, sondern auch für eine gute Verträglichkeit und Verdauung. Ihr Hund wird die Abwechslung in seiner täglichen Ernährung lieben.
BTG Classic Classic dog Multicroc 15kg Test
Schnelle Lieferung, passende Gebindegröße, verträglich für Schäferhund, Probleme gelöst.
Seit 3 Monaten suche ich nach Futter, das meine Hündin frisst. Nachdem ich zahlreiche Produkte ausprobiert und wieder verschenkt habe, bin ich auf Classic Dog gestoßen. Komischerweise frisst sie dieses Futter. Es muss also gut sein und der Preis stimmt auch.
Im Vergleich zu teurerem Futter ist es gar nicht so anders. Alles in allem frisst es mein Hund und das ist die Hauptsache.
Mein Hund ist verrückt nach diesem hochwertigen Futter, das ihm alle nötigen Nährstoffe liefert, ohne dass er zunimmt. Sogar unser Tierarzt ist begeistert von seinem Zustand, obwohl er schon fast 10 Jahre alt ist.
Ich habe zum ersten Mal dieses Produkt bestellt und bin wirklich beeindruckt von diesem hochwertigen Trockenfutter - besonders angesichts des Preises! Mein Hund liebt es und isst es am liebsten gemischt. Auch als Leckerli eignet es sich hervorragend. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen.
Das Trockenfutter von diesem Anbieter ist preiswert und schmeckt meinem Hund sehr gut. Ich werde es definitiv wieder bestellen.
Unser Schnauzer liebt das Futter von OTTO. Seine Vitalität und Lebenslust sind beeindruckend. Wir sind begeistert von der schnellen und unkomplizierten Lieferung des hochwertigen Futters. Ein gesunder Hund bedeutet ein glückliches Herrchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen