Frolic RODEO TWISTOS mit Geflügel 18 x 6 Stück Hunde-Kaustange
-
Günstigster Preis
Frolic Hundesnacks Hundeleckerli Rodeo mit Geflügel, 18 Packungen (18 x 105g) Auf Lager 26,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
-
Frolic Rodeo mit Geflügel 6 Stück 18x105 g
Lieferbar in 2-4 Werktage
27,36 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 30,35 €
→ zum Angebot
-
Frolic FROLIC™ RODEO™ TWISTOS™ Beutel Huhn 18 x 6 Stück, Snack für:... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
-
FROLIC Hundesnack »Rodeo Twistos«, Geflügel, 105 g
32,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 37,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Frolic RODEO TWISTOS mit Geflügel 18 x 6 Stück Test
Wir haben häufig Artikel mit zeitlich begrenzten Rabatten gekauft. Unsere Labrador-Retriever lieben diese Snacks! Sie sind besonders schmackhaft und unterscheiden sich von anderen Produkten. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, Geschmack überzeugt und die Lieferung erfolgte schnell. Absolut empfehlenswert!.
Mein Hund liebt beide Varianten! Leider habe ich impulsiv gekauft, obwohl die Produkte in der Kaufhalle deutlich günstiger erhältlich sind. Ein Preisvergleich vor dem Kauf wäre sinnvoll gewesen. Dies war für mich eine einmalige Fehlentscheidung.
Die Frolic Hundeleckerlis bieten eine praktische Belohnungsform für Hunde, ideal für unseren Golden Retriever. Die Verpackung enthält 18 kleine Packungen mit je 105g, gefüllt mit geflochtenen Rind-Sticks, die leicht zu kauen sind und sich einfach kürzen lassen. Laut Fütterungsempfehlung können kleine Hunde bis zu 3 Sticks pro Woche erhalten, während große Hunde bis zu 12 Sticks genießen dürfen. Unser Hund war begeistert und hatte keinerlei Verdauungsprobleme.
Allerdings enthalten die Sticks mit nur 4% Rind und Zuckerzusatz fragwürdige Inhaltsstoffe, auch wenn auf künstliche Farb- und Aromastoffe verzichtet wird. Trotzdem scheinen sie bei Hunden beliebt zu sein. Ideal für Training, aber Hundebesitzer sollten auf die Inhaltsstoffe achten.
Mein Hund liebt sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen