bosch My Friend+ Junior & Active Hundetrockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 26% Protein und 10% Fett, ideal für aktive Hunde.
- Es enthält Calcium (1,50%) und Phosphor (1,10%) für starke Knochen und Zähne.
- Zusammensetzung aus Fleisch, Getreide, Gemüse und Mineralstoffen für eine ausgewogene Ernährung.
- Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E, B1, B2, B6, B12, C, Niacin, Folsäure und Biotin für die allgemeine Gesundheit.
-
Günstigster Preis
Bosch My Friend Dog Junior + Active 1x12 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
17,56 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 20,55 €
→ zum Angebot
-
Bosch My Friend Hundetrockenfutter Junior 12 kg Geflügel
ca. 3-5 Werktage
17,99 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch My Friend + Dog Junior & Active | Hundetrockenfutter für junge und aktive
26,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch My Friend+ Junior & Active Hundetrockenfutter 12kg: Perfekte Ernährung für aktive Hunde
Das bosch My Friend+ Junior & Active Hundetrockenfutter 12kg bietet eine ausgewogene Ernährung für junge und aktive Hunde. Mit einem hohen Proteingehalt von 26% und einem Fettgehalt von 10% unterstützt es das Wachstum und die Energieversorgung Ihres Hundes. Die Zusammensetzung aus Fleisch, Getreide und Gemüse sorgt für eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit.
Analytische Bestandteile für eine optimale Gesundheit
Dieses Trockenfutter enthält wichtige analytische Bestandteile wie Calcium (1,50%), Phosphor (1,10%) und Natrium (0,30%), die zur Stärkung der Knochen und Zähne beitragen. Der Rohfasergehalt von 3,00% unterstützt die Verdauung, während die Feuchte von 10,00% für eine gute Konsistenz sorgt.
bosch My Friend+ Junior & Active Hundetrockenfutter 12kg Test
Ich habe dieses hochwertige Welpenfutter für meinen kleinen Welpen gekauft. Zwar preisintensiv, aber die Investition lohnt sich — gute Ernährung in jungen Jahren zahlt sich später für Gesundheit und Entwicklung aus. Kaufempfehlung.
Mag mein Hund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Unser Hund mag das Futter sehr gerne. Werden wir wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Und er verträgt es auch gut! Genauso gut wi das deutlich teurere… werde ich jetzt öfter bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen