Rinti Kennerfleisch Hund Hirsch Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter
- Das Produkt ist ein Hunde-Nassfutter und speziell für erwachsene Hunde geeignet.
- Es wird in einer 800g-Dose geliefert, die einfach zu handhaben ist.
- Die Fütterungsempfehlung beinhaltet, immer ausreichend Wasser bereitzustellen und die empfohlene Tagesration zu beachten.
- Das Nassfutter ist für alle Rassen geeignet und unterstützt eine ausgewogene Ernährung.
-
Günstigster Preis
Rinti Kennerfleisch Hirsch 800 g
3-5 Werktage
2,78 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 8,73 €
→ zum Angebot
-
Rinti Kennerfleisch Hirsch 800 g
1 - 2 Werktage
2,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 7,69 €
→ zum Angebot
-
Rinti Kennerfleisch Hirsch 800 g - 12 Stück, für: Hund lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 37,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
-
Rinti Kennerfleisch Hirsch | 12x 800g Hundefutter nass
Auf Lager
37,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rinti Kennerfleisch Hund Hirsch Nassfutter 800g: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund
Das Rinti Kennerfleisch Hund Hirsch Nassfutter 800g bietet eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit für Ihren erwachsenen Hund. Dieses Nassfutter ist speziell für alle Rassen geeignet und enthält hochwertige Zutaten, die den Nährstoffbedarf Ihres Hundes optimal decken.
Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung
Dieses Hunde-Nassfutter besteht aus natürlichen Zutaten und enthält keine künstlichen Farb- oder Konservierungsstoffe. Der Hauptbestandteil ist Hirschfleisch, das reich an Proteinen und wichtigen Nährstoffen ist. Dies unterstützt die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.
Rinti Kennerfleisch Hund Hirsch Nassfutter 800g Test
Mein alter Labradoren genießt das Hühnchenpüree und verträgt es gut. Es ist eine praktische Lösung für seine Magenprobleme. Ich habe immer Vorrat an den Dosen für Bedarfsfälle zu Hause.
Beim Öffnen der Dose wird der angenehme Geruch des Nassfutters sofort spürbar. Der hohe Fleischanteil und die feste Konsistenz machen Rinti zu einem Genuss für meinen Hund. Ich vertraue Rinti seit fast 20 Jahren und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.
Unsere anspruchsvolle Miss Wählerisch liebt es! Endlich jemand, der gemischte Dosen versendet. Früher habe ich immer woanders bestellt, wo ich leider immer nur eine Sorte bekam, seit Neuestem keine gemischten Dosen. Sehr schade, denn unsere Old Englisch Bulldog Dame liebt Abwechslung. Gerne wieder.
Rinti Hundefutter - Qualität und schnelle Lieferung zu einem guten Preis Die Rinti Dosen sind perfekt für die Barf-Ersatz und kommen in einer schnellen Lieferung ohne Beschädigung an. Die Qualität ist top und unser Hund liebt den Geschmack der Herzen. Wir haben keinerlei Probleme beim Wechsel von Frischfleisch zu Rinti. Der Karton wurde trotz des Gewichts schnell und unkompliziert geliefert.
Eine gute schnelle Alternative zu BARF, die wir definitiv empfehlen können. Mit ca. 8 - 10 Herzen pro Dose ist das Futter ideal dosiert. Ein echter Geheimtipp für Hundeeltern, die Wert auf hochwertiges Futter legen.
Mein Hund liebt dieses Futter! Es riecht nicht wie gewöhnliches Hundefutter und wird gerne gefressen. Allerdings ist der Preis etwas hoch, da er mit der Inflation gestiegen ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen