Bosch Tiernahrung HPC Mini Light 1 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe und keinen Zuckerzusatz.
• Die Zusammensetzung umfasst frisches Geflügel und Fischöl.
• Es ist reich an Vitaminen und Mineralstoffen.
• Die Verpackungseinheit beträgt 1 kg.
• Es ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
3,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
3,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 3,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Mini Light | 1 kg futterplatz.de Bosch HPC Mini Light | 1 kg 1-3 Tage 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
• Bosch Mini Light 1x1 kg Tiergarten Bosch Mini Light 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 4,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• bosch HPC Mini Light | Hundetrockenfutter für übergewichtige Hunde kleiner... Amazon bosch HPC Mini Light | Hundetrockenfutter für übergewichtige Hunde kleiner... Auf Lager 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Mini Light | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,99 € 1.596 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Bosch Mini Light 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,76 € 4,76 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Bosch Mini Light 1kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,79 € 1.916 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
Bosch Hundetrockenfutter Adult Mini Light 1 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
bosch HPC Mini Light | Hundetrockenfutter für übergewichtige Hunde kleiner Rassen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € 5.79 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
bosch HPC Mini Light | Hundetrockenfutter für übergewichtige Hunde kleiner Rassen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,79 € 5.79 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Bosch MINI LIGHT, Adult, Klein (5-10 kg), 1 kg, Gluten-frei Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,92 € 5,92 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Mini Light dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bosch 6742060, Bosch Mini Light 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 5,99 € 2.396 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bosch Mini Light, 1,0 kg Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,99 € 2.396 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bosch Mini Light Trockenfutter - 2,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 8,65 € 3.46 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Bosch HPC bosch Mini Light - 2,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,48 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,69 € 3.476 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Tiernahrung HPC Mini Light 1 kg

Warum Bosch Tiernahrung HPC Mini Light 1 kg die richtige Wahl ist

Bosch Tiernahrung HPC Mini Light 1 kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt worden, die zu Übergewicht neigen. Dieses hochwertige Trockenfutter ist getreide- und glutenfrei und enthält keine Konservierungsstoffe oder Zuckerzusätze. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den speziellen Bedürfnissen Ihres Hundes gerecht wird.

Gesunde Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl gesunder Zutaten wie frisches Geflügel, Fischöl, Hirse und Leinsamen. Diese Zutaten unterstützen die Gelenke, das Immunsystem und die allgemeine Gesundheit Ihres Hundes. Die Zusammensetzung ist darauf ausgelegt, eine optimale Nährstoffversorgung zu gewährleisten.

Bosch Tiernahrung HPC Mini Light 1 kg Test

5/5
★★★★★ Schmeckt hervorragend und kein Durchfall!
Cody C August 2023

Cody hatte schon als Welpe Probleme mit der Verdauung von Fett und litt häufig an Durchfall. Deshalb musste er fettarmes Futter fressen, das ihm jedoch meistens nicht schmeckte. Bei einem Besuch bemerkten wir, dass er das Mini Light Futter eines anderen Hundes gerne mochte und seine Verdauung sich sofort verbesserte.

Beide Hunde bestehen jetzt darauf, nur dieses Futter zu fressen und lehnen die größere 'Light' Version ab. Cody ist schlank, energiegeladen und mit 3,5 Jahren in bester Verfassung. Es scheint, dass ihm das Fett nicht fehlt - im Gegenteil zu einigen seiner Cockapoo Freunde, die durch zu viel Gewicht träge geworden sind. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super
Cataleya September 2022

Nach der Umstellung auf Bosch Mini Light Trockenfutter für Hunde bin ich mit dem Ergebnis nach zwei Monaten sehr zufrieden. Mein Hund verträgt es gut, sein Fell bleibt schön und er frisst es gerne. Auch die Verdauung ist einwandfrei. Die Lieferung kam unbeschädigt an, alles perfekt. Vielen Dank für dieses hochwertige Produkt.

5/5
★★★★★ Lieblingsfutter unseres Hundes...
M.H. Juli 2021

Unser Shih Tzu liebt diese kleinen Stücke und verträgt sie sehr gut. Selbst mit Zahnfehlstellungen kann er sie problemlos kauen. Nachdem sie ein paar Minuten in Wasser eingeweicht wurden, sind sie schön weich. Wir verwenden sie auch gerne als Belohnungshappen bei Gassigängen.

Das Futter bleibt in der Zippertüte lange frisch und knackig. Der angenehme Geruch und das Aussehen überzeugen ebenfalls. Der Preis bei Amazon ist deutlich günstiger als im Laden, deshalb bestellen wir sie immer wieder hier👍.

5/5
★★★★★ Das beste Hundefutter,kein anderes mehr!
Chris Februar 2020

Wir haben endlich das perfekte Futter für unseren Mops gefunden! Seitdem wir dieses Futter verwenden, hat er keine Probleme mehr mit Erbrechen und Durchfall. Sein Fell ist super weich und glänzend, und er ist kerngesund. Ich bin überzeugt, dass dies das beste Hundefutter ist!.

5/5
★★★★★ Super!
Kunde November 2019

Gut für Gewichtsmanagement: Meine Chihuahua Dame liebt dieses Futter und hat dank ihm erfolgreich abgenommen. Die kleinen Kugeln sind perfekt als Leckerli. Sie freut sich jedes Mal auf ihr Fressen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
Corinna B August 2019

Ich füttere dieses Produkt meiner Hündin, die an einer chronischen Bauchspeicheldrüsenentzündung leidet. Es ist das einzige Futter, das keine negativen Reaktionen hervorruft und sehr gut verträglich ist. Sogar mein gesunder Rüde liebt es! Absolut empfehlenswert für Hunde mit empfindlichem Magen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Gelenke, Immunsystem, Übergewicht
Bosch Tiernahrung
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Light, getreidefrei, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Portionsbeutel
Adult-Hundefutter
Gewichtsreduktion
Inhalt
Calcium 0,95 %, Fettgehalt 7,0 %, Kalium 0,55 %, Magnesium 0,10 %., Natrium 0,20 %, Phosphor 0,75 %, Protein 20,0 %, Rohasche 5,8 %, Rohfaser 7,0 %, Umsetzbare Energie 13,3 MJ/kg
0,06 % Beta-Glucane), 0,1 % Mannanoligosaccharide, Chicorée (getrocknet)., Erbsen (getrocknet), Fischmehl, Fischöl, Frisches Geflügel (25 %), Geflügelprotein (getrocknet), Grünlippmuschelextrakt (0,1 %), Hefe (getrocknet, Hirse, Kaliumchlorid, Leinsamen, Mais, Maisprotein (getrocknet), Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Zellulosefasern
Biotin 300 mcg, Cholinchlorid 1.650 mg, Eisen 150 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 13.000 I.E., Folsäure 2,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 11 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 11 mg, Vitamin B12 35 mcg, Vitamin B2 11 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 120 mg, Vitamin D3 1.300 I.E., Vitamin E 75 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäure-Zinkchelat Hydrat) 75 mg, Zink (als Zinkoxid) 77 mg, wasserfrei) 2,0 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram