MAC's Kalb & Ente Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Lockstoffe - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Puppy-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,25 €
ab 1,84 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Dog Kalb, Ente 400g zooshop-robby MAC's Dog Kalb, Ente 400g 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• MAC s Dog Kalb & Ente - 400 g Main Zoo MAC s Dog Kalb & Ente - 400 g 1 - 2 Werktage 2,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Kalb & Ente globus-baumarkt Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Kalb & Ente ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• MAC's Dog mit Kalb & Ente 6 x 400 g Amazon Marketplace MAC's Dog mit Kalb & Ente 6 x 400 g Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.84 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Dog Kalb, Ente 400g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
MAC s Dog Kalb & Ente - 400 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Macs Dog Hundenassfutter Adult getreidefrei 400 g Kalb & Ente globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Mac's Hunde-Nassfutter Kalb und Ente 400 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
MAC's - Dog - Kalb & Ente | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,98 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,96 € 4.9833 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
MAC's Adult Superfood 6 x 400 g - Kalb & Ente (Hundefutter), Grundpreis: € 5,75 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 12,41 € 5.1708 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
MAC's Dog Kalb und Ente 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
MACs MAC's DOG - Dose 6x400g Kalb & Ente, Grundpreis: € 5,48 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,14 € 5.475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,14 € → zum Angebot
MAC's 47806219, MAC's Macs Hund Kalb und Ente 6 x 400g, Grundpreis: € 5,83 / kg koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 13,99 € 5.8292 € / kg + 4,62 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
MACs 14126, MACs Kalb & Ente 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 5.8708 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
MAC's Dog mit Kalb & Ente 6 x 400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

MAC's Kalb & Ente Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ super Qualität
Baerbel Dezember 2018

Ich muß meine Hündin bremsen, sonst wird sie zu fett, Mag das Fotter total gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel, Ergänzungsfutter
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Lockstoffe, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe
Gewicht des Hundes Futtermenge pro Tag 2-5kg 120-250g 5-10kg 200-450g 10-20kg 350-850g 20-30kg 750-1100g 30-40kg 850-1400g 40-50kg 1100-1800g
Dose
Puppy-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeit 76,0%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,4%, Rohfett 7,0%, Rohprotein 10,8%
Entenherz, Entenhälse), Fleisch (min. 45% Kalb, Kalbsleber, Kalbslunge, Kartoffeln (5%), Mineralstoffe., Seealgen, min. 20% Ente) und tierische Nebenerzeugnisse (Kalbsherz
Jod als Calciumjodat, Mangan als Mangan-II-sulfat, Monohydrat 15mg/kg, Monohydrat 3mg/kg, Vitamin D3 200 iE, Zink als Zinksulfat, wasserfrei 0,75mg/kg,
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram