Acana Adult Small Breed 6kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• 6,8 kg pro Sack für längere Bevorratung bei optimaler Frische
• Speziell für kleine Rassen mit angepasster Nährstoffdichte und Krokettengröße
• Alleinfuttermittel für adulte Hunde deckt alle täglichen Ernährungsbedürfnisse ab
• Unterstützung für gesundes Fell durch ausgewogene Rezeptur
• Kanadische Herkunft mit bewährten Qualitätsstandards in der Futterproduktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,86 €
Ø 36 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,41 €
Inhalt
2 kg6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,86 €
Ø 36 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,41 €
ab 36,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA HERITAGE Adult Small Breed Dog 6kg Zooland ACANA HERITAGE Adult Small Breed Dog 6kg 2-3 Werktage 36,86 € Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
• ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Small Breed Recipe dehner ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Small Breed Recipe 6-7 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Acana Adult Small Breed Hundefutter 6 kg Brekz Acana Adult Small Breed Hundefutter 6 kg 2-4 Werktage 39,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
• ACANA Adult Small Breed, 1er Pack (1 x 6 kg) Amazon Marketplace ACANA Adult Small Breed, 1er Pack (1 x 6 kg) Auf Lager 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Varianten: Acana Adult Small Breed Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.86 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
ACANA HERITAGE Adult Small Breed Dog 6kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,86 € 6,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,86 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Heritage Adult Small Breed Recipe dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Acana Adult Small Breed Hundefutter 6 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,15 € 6,52 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Acana 84936, Adult, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Huhn, 6 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,71 € 6,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
ACANA Adult Small Breed, 1er Pack (1 x 6 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
ACANA Heritage Adult Small Breed Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Adult Small Breed Recipe Dry Dog Food 6kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,73 € → zum Angebot
Acana Hund Erwachsene Kleine Rasse ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 92,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Acana Adult Small Breed 6kg

Acana Adult Small Breed 6kg – ausgewogenes Alleinfutter für aktive kleine Hunde

Die Ernährung kleiner Hunderassen stellt besondere Ansprüche an ein Alleinfuttermittel. Dieses Hundefutter aus Kanada richtet sich gezielt an adulte Hunde kleiner Rassen und vereint ausgewogene Nährstoffzusammensetzung mit praktischer Alltagstauglichkeit. Die Rezeptur wurde speziell auf die Bedürfnisse aktiver kleiner Hunde abgestimmt, die aufgrund ihres schnelleren Stoffwechsels energiereiche Mahlzeiten benötigen. Mit 6,8 Kilogramm Inhalt pro Sack bietet das Produkt einen ausgewogenen Vorrat, der bei konsequenter Lagerung optimale Frische garantiert. Die Verpackung im Sack ermöglicht unkomplizierte Handhabung und platzsparende Aufbewahrung.

Speziell abgestimmt auf kleine Rassen im besten Alter

Adulte Hunde kleiner Rassen durchlaufen eine lange Lebensphase mit konstanten Ernährungsbedürfnissen. Das Futter eignet sich für ausgewachsene Vierbeiner, die ihre körperliche Entwicklung abgeschlossen haben und täglich ausgewogene Nährstoffe für anhaltende Vitalität benötigen. Kleine Rassen zeichnen sich durch höheren Energiebedarf pro Kilogramm Körpergewicht aus, weshalb die Rezeptur auf diese spezifischen Anforderungen ausgerichtet wurde. Die Ausrichtung auf kleine Rassen berücksichtigt sowohl die Krokettengröße für angenehmes Kauen als auch die Nährstoffdichte für kompakte Portionen. Wer mehrere kleine Hunde hält oder langfristig bevorraten möchte, profitiert von der Packungsanzahl von zwei Säcken, die gemeinsam geliefert werden.

Acana Adult Small Breed 6kg Test

5/5
★★★★★ Das beste Trockenfutter
Lara A März 2021

Die Lieferung war prompt und das Futter ist perfekt für kleine Rassen, da es getreide- und zuckerfrei ist. Der Preis stimmt auch. Wir sind bereits vertraut mit diesem Produkt und sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Janina A März 2021

Anfangs war ich skeptisch gegenüber diesem Futter, aber meine Hunde sind sehr zufrieden damit. Sie scheinen viel fitter zu sein im Vergleich zu anderen Trockenfuttersorten, die ich getestet habe. Ich bestelle definitiv weiter, da es ihnen gut tut.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliches und empfehlenswertes Futter
S. März 2019

In meinen Augen ist Acana das ideale Futter für kleine Hunde. Nachdem wir einmal ein anderes Futter ausprobiert haben, konnten wir sofort den Unterschied am Geruch unseres Hundes feststellen. Acana fördert eine festen Stuhl und lässt den Hund angenehm riechen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ 👍
Derya September 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Fell
Acana
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kanada
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
6.8 kg
2
Maße & Gewicht
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram