Acana Adult Small Breed 2kg Hunde-Trockenfutter
(32)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
18,94 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ACANA Adult Kleine Rassen 2 kg
2-3 Werktage
18,94 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 22,74 €
→ zum Angebot
-
Acana Adult Small Breed Hundefutter 2 kg
2-4 Werktage
20,35 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 25,34 €
→ zum Angebot
-
Adult Small Breed Recipe Dry Dog Food 2kg 1-3 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
-
ACANA BR52320 Heritage Trockenfutter für kleine erwachsene Hunde, 2 kg
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
29,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Acana Adult Small Breed Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Acana Adult Small Breed 2kg Test
5/5
★★★★★
Das beste Trockenfutter
Schnelle Lieferung, angemessener Preis und bewährtes Futter für kleine Hunderassen. Getreide- und zuckerfrei - perfekt für empfindliche Mägen. Ideal für kleine Rassen.
5/5
★★★★★
Sehr gut!
Ich war zuerst skeptisch, aber meine Hunde lieben dieses Futter. Sie sind fitter und gesünder als je zuvor. Ich bestelle auf jeden Fall weiter!.
5/5
★★★★★
Sehr gut verträgliches und empfehlenswertes Futter
Acana ist das beste Futter für kleine Hunde! Nach kurzfristigem Wechsel zu einem anderen Futter, merkte man den Unterschied allein am Geruch des Hundes. Acana sorgt für festen Stuhl und angenehmen Geruch. Absolut empfehlenswert für kleine Hunde!.
5/5
★★★★★
👍
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Diät, Ernährungssensibilität, Fell, Haut
Marke
Acana
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
kleine Rassen
Eigenschaften
Futtereigenschaften
Alleinfuttermittel
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Herkunft
Kanada
Verpackungsart
Sack
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Maße & Gewicht
Gewicht
2 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Hunde-Trockenfutter
Trockenfutter junge Hunde erklärt in 2 Minuten
Snacks für Welpen vergleichen und sparen
Trockenfutter für Hunde im Test 2026
Faktencheck: Trockenfutter ältere Hunde
Nassfutter für Hunde – unsere Empfehlungen
Topmodelle: Trockenfutter Welpen
Warum Nassfutter für ältere Hunde eine gute Wahl ist
Beliebte Themen