Acana Adult Grass-Fed Lamm 6kg Hunde-Trockenfutter
- Single-Protein-Rezeptur mit Lamm für klare Zutatenliste bei Ernährungssensibilität
- Getreidefrei und glutenfrei zur Unterstützung empfindlicher Verdauungssysteme
- Zutaten in Lebensmittelqualität aus kanadischer Herstellung für höchste Standards
- Für alle Rassen geeignet im adulten Lebensabschnitt
- 6 kg Packungsgröße als mehrwöchiger Vorrat für bedarfsgerechte Fütterung
- Kombination aus Lamm, Gemüse und Obst für ausgewogene Nährstoffversorgung
-
Günstigster Preis
Acana 84100301, Universal, Lamm, 6 kg 2-4 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
-
Acana Singles Grass Fed Lamm Hundefutter 6 kg
2-4 Werktage
49,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,75 €
→ zum Angebot
-
Acana Singles Grass-fed Lamb & Okanagan Apple Dog - 6 kg
Auf Lager
52,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,90 €
→ zum Angebot
-
ACANA Trockenfutter für Hunde Singles Formula Adult Grass-fed Lamb
6-7 Werktage
54,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 60,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Acana Adult Grass-Fed Lamm 6kg – Ausgewogene Ernährung mit Single Protein
Die ausgewogene Zusammenstellung der Inhaltsstoffe macht dieses Hundefutter zur verlässlichen Grundlage für die tägliche Energieversorgung erwachsener Hunde aller Rassen. Als Single-Protein-Rezeptur mit Lamm kombiniert die Formulierung hochwertige tierische Proteine mit Gemüse und Obst zu einer nährstoffreichen Mahlzeit. Die getreide- und glutenfreie Zusammensetzung eignet sich besonders für ernährungssensible Vierbeiner und unterstützt eine ausgewogene Verdauung. In kanadischer Herstellung entstanden, setzt die Rezeptur auf Zutaten in Lebensmittelqualität für höchste Standards bei der täglichen Fütterung.
Speziell abgestimmt auf sensible Verdauungssysteme
Die getreidefreie Formulierung entlastet den Magen-Darm-Trakt und bietet sich für Hunde mit Ernährungssensibilität an. Durch den Verzicht auf Gluten und Getreide reduziert sich das Risiko unerwünschter Reaktionen bei empfindlichen Vierbeinern. Das Single-Protein-Konzept mit Lamm als einziger tierischer Eiweißquelle ermöglicht eine klare Zuordnung bei eventuellen Unverträglichkeiten. Die Kombination aus Fleisch, Gemüse und Obst liefert neben Proteinen auch wichtige Nährstoffe für Vitalität und Wohlbefinden im Alltag. Bei der Fütterung empfiehlt sich die Orientierung an der Tagesration entsprechend Größe und Aktivitätslevel des Hundes, um eine bedarfsgerechte Versorgung sicherzustellen.
Acana Adult Grass-Fed Lamm 6kg Test
Seit einem Jahr füttere ich meine beiden Mini Pincher mit diesem Futter und bin sehr zufrieden. Meine Hunde haben eine Allergie gegen Huhn, Fisch und was noch. Dieses Futter passt perfekt zu uns!.
Super Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
My dog loves this food. Solid poop and no dog farts!! There is absolutely NO chicken anything. The ingredients are easy to read. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ware schnell erhalten. Alles wie beschrieben. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen