Royal Canin Sterilised X-Small Hunde-Trockenfutter 1,5kg

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
11,75 €
Ø 15 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
11,75 €
Ø 15 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 11,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Royal Canin X-Small Adult Hundefutter - 1,5 kg Medpets Royal Canin X-Small Adult Hundefutter - 1,5 kg vorrätig 11,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
  • ROYAL CANIN Adult X-Small 1,5 kg, Grundpreis: € 8,79 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Adult X-Small 1,5 kg, Grundpreis: € 8,79 / kg 1-3 Werktage 13,19 € Versand kostenfrei Gesamt 13,19 € → zum Angebot
  • Royal Canin Size Royal Canin X-Small Adult - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin X-Small Adult - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 13,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
  • Royal Canin 10011, Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Mini 1,5 kg Geflügel... globus-baumarkt Royal Canin 10011, Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Mini 1,5 kg Geflügel... ca. 1-3 Werktage 13,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.75 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin X-Small Adult Hundefutter - 1,5 kg ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 11,75 € 7.8333 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Adult X-Small 1,5 kg, Grundpreis: € 8,79 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,19 € 8.7933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin X-Small Adult - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,29 € 8.86 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Royal Canin 10011, Royal Canin Hundetrockenfutter Adult Mini 1,5 kg Geflügel Rot globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,89 € 9.26 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Royal Canin X-Small Adult 1,5kg, Grundpreis: € 9,86 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,79 € 9.86 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
ROYAL CANIN STERILISED X-SMALL Trockenfutter für kastrierte sehr kleine Hunde 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 28.09.2026 10:33 Uhr.

Royal Canin Sterilised X-Small Hunde-Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich
Petra W September 2019

Mein Chihuahua liebt dieses Futter und verträgt es gut, werde beim nächsten Mal aber eine größere Variante bestellen, da die Stückchen zu klein sind.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Verträglichkeit
RFR Mai 2015

Der Royal Canin Hundetrockenfutters ist perfekt für kleine Hunde wie meinen russischen Toy Terrier. Mein Hund liebt es und verträgt es sehr gut. Nach dem Umstieg auf dieses hochwertige Futter ist er fitter, aktiver und sein Fell ist gesünder und glänzender geworden.

Der Stuhlgang ist ebenfalls besser und der Hund muss weniger ausscheiden. Die kleinen Krokettengrößen sind ideal für kleine Hunde, obwohl sie meinem Hund etwas zu klein waren. Nachdem ich auf eine etwas größere Größe umgestiegen bin, ist auch das Kauen kein Problem mehr.

Ich bin wirklich begeistert von diesem Futter und mein Hund auch. Ich kann es definitiv empfehlen und werde es immer wieder kaufen! TOP!.

5/5
★★★★★ OK
Christine P Januar 2025

Artikel wie beschrieben. Meine Hundin schmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Amazon C November 2024

Super Produkt!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gebisspflege
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Light, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 Stück
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram