Eukanuba Adult Working & Endurance 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickelte Nährstoffzusammensetzung unterstützt die Leistungsfähigkeit und Ausdauer von Arbeitshunden und sehr aktiven Tieren.
• Hochwertiges Adult-Hundefutter in praktischer 15 kg Packung für eine langfristige und ausgewogene Ernährung.
• Die Rezeptur berücksichtigt den erhöhten Energiebedarf von Hunden mit intensiven Arbeitseinsätzen oder sportlichen Aktivitäten.
• Geeignet für alle Hunderassen, unabhängig von Größe oder Gewicht, mit anpassbarer Fütterungsmenge.
• Enthält eine ausgewogene Mischung von Proteinen, Fetten und Kohlenhydraten zur Unterstützung der Muskulatur und Energieversorgung.
• Dieses Premium-Trockenfutter bietet eine optimale Nährstoffversorgung für Hunde mit hohem Aktivitätslevel und anspruchsvollen Aufgaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
42,74 €
Ø 50 €
40,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
42,74 €
Ø 50 €
40,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 42,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eukanuba Special Care Working & Endurance Adult - 15 kg (Hundefutter),... zooplus Eukanuba Special Care Working & Endurance Adult - 15 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• EUKANUBA Trockenfutter Hund Premium Working & Endurance Adult, Huhn 15 kg, Fressnapf
EUKANUBA Trockenfutter Hund Premium Working & Endurance Adult, Huhn 15 kg, 1-3 Werktage 44,61 € Versand kostenfrei Gesamt 44,61 € → zum Angebot
• Eukanuba EH101500, Eukanuba Daily Care Working & Endurance Adult All Breed 15kg proshop DE Eukanuba EH101500, Eukanuba Daily Care Working & Endurance Adult All Breed 15kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 48,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
• Eukanuba Dog Food Performance Adult Working 15kg Amazon Marketplace Eukanuba Dog Food Performance Adult Working 15kg Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.74 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Eukanuba Special Care Working & Endurance Adult - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 42,74 € 2.8493 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
EUKANUBA Trockenfutter Hund Premium Working & Endurance Adult, Huhn 15 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,61 € 2.974 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,61 € → zum Angebot
Eukanuba EH101500, Eukanuba Daily Care Working & Endurance Adult All Breed 15kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 48,70 € 3.2467 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Erwachsenen-Hundefutter für Arbeits- und Ausdauerhunde - Eukanuba Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 50,79 € 3,39 €/kg + 16,00 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Eukanuba Dog Food Performance Adult Working 15kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Eukanuba Adult Working & Endurance 15kg

Eukanuba Adult Working & Endurance 15kg für Höchstleistung

Entdecken Sie die optimale Ernährung für Ihren aktiven Vierbeiner. Dieses hochwertige Trockenfutter wurde speziell entwickelt, um die besonderen Anforderungen von Arbeitshunden und ausdauernden Rassen zu erfüllen. Mit seiner ausgewogenen Nährstoffzusammensetzung unterstützt es langanhaltende Energie und Ausdauer bei intensiver körperlicher Belastung. Ihr Hund erhält damit die ideale Basis für herausragende Leistungen im Alltag und bei besonderen Herausforderungen.

Kraftvolle Energie für anspruchsvolle Aufgaben

Das speziell konzipierte Futter bietet Ihrem Hund die nötige Kraft für anspruchsvolle Tätigkeiten. Durch den erhöhten Protein- und Fettgehalt wird die Muskulatur optimal versorgt und die Ausdauer gefördert. Die hochwertigen Inhaltsstoffe sorgen für eine effiziente Energieumwandlung, sodass Ihr Hund auch bei längeren Einsätzen leistungsfähig bleibt. Ob beim Hüten, der Rettungsarbeit oder im Hundesport – dieses Futter liefert die perfekte Grundlage für Höchstleistungen.

Eukanuba Adult Working & Endurance 15kg Test

1/5
★☆☆☆☆ Das kommt davon, wenn man nach der Verpackung kauft
Anne Februar 2022

"Enttäuschend für meine Hunde, sie haben das Futter verschmäht und stattdessen gebettelt. Die Mischung mit anderen Sorten hat ihnen etwas besser gefallen, aber insgesamt wurde das Produkt nicht gut aufgenommen. Meine DK Hunde mochten das Futter nicht, daher fällt es bei uns durch. ".

1/5
★☆☆☆☆ Siegel offen + in keinem Paket
Emirhan D Juli 2021

Dieses Hundefutter ist wirklich klasse und mein Hund liebt es! Es ist schon seit Monaten seine Lieblingsspeise und die Qualität ist top. Leider kam bei meiner letzten Bestellung der Futtersack ohne Verpackung und mit beschädigtem Siegel an. Das macht mich unsicher, meinem Hund das Futter zu geben. Leider wurde auch kein Ersatz oder Rückerstattung angeboten. Das ist enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Tüte kaputt
Amazon Kunde April 2021

Das Hundefutter hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und wird von unseren Hunden gerne gegessen, leider war die Tüte seitlich aufgerissen, der Karton blieb jedoch unbeschädigt.

1/5
★☆☆☆☆ Getreidehaltig, ungesund und minderwertig.
Danny Februar 2016

Dieses Hundefutter ist definitiv nicht für anspruchsvolle Hunde gemacht. Mit billigen Zutaten wie Mais, tierischem Fett und Weizen spart der Hersteller an Qualität. Der Verdauungstrakt des Hundes ist immer noch dem des Wolfes sehr ähnlich, daher sollte Getreide vermieden werden. Für verantwortungsbewusste Hundeliebhaber sind Marken wie Wolfsblut, Terra Canis oder Orijen die bessere Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
15 kg
Weitere Daten
Platinum Performance / Adult Working & Endurance / für Hunde mit Arbeitseinsätzen oder erhöhter Ausdauer-Beanspruchung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram