Acana Adult Grass-Fed Lamm 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das getreidefrei formulierte Futter basiert auf hochwertigem Lamm aus Weidehaltung und unterstützt die Verdauung sensibler Hunde.
• Eine ausgewogene Mischung aus Gemüse und Obst liefert wichtige Nährstoffe und fördert die Gesundheit des Verdauungssystems.
• Die Monoprotein-Rezeptur mit Lamm als einziger tierischer Proteinquelle eignet sich besonders für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten.
• Hergestellt in Lebensmittelqualität in Kanada, bietet dieses Futter eine hochwertige Ernährungslösung für erwachsene Hunde aller Rassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,94 €
Ø 21 €
20,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Inhalt
11,4 kg17 kg2 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,94 €
Ø 21 €
20,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 20,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA SINGLES Grasgefüttertes Lamm Hund 2kg Zooland ACANA SINGLES Grasgefüttertes Lamm Hund 2kg 2-3 Werktage 20,94 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Grass-fed Lamb Dry Dog Food 2 kg proshop DE Grass-fed Lamb Dry Dog Food 2 kg 1-3 Werktage 24,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Acana Singles Grass Fed Lamm Hundefutter 2 kg Brekz Acana Singles Grass Fed Lamm Hundefutter 2 kg 2-4 Werktage 25,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• Acana Singles Grass-fed Lamb & Okanagan Apple Dog - 2 kg Amazon Marketplace Acana Singles Grass-fed Lamb & Okanagan Apple Dog - 2 kg Auf Lager 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Acana Adult Grass-Fed Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.94 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
ACANA SINGLES Grasgefüttertes Lamm Hund 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,94 € 10,47 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Grass-fed Lamb Dry Dog Food 2 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Acana Singles Grass Fed Lamm Hundefutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,15 € 12,58 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Acana Singles Grass-fed Lamb & Okanagan Apple Dog - 2 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Acana Singles Grasgefüttertes Lamm Hund Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,22 € 12,07 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Acana Weidelamm 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 35,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Acana Adult Grass-Fed Lamm 2kg

Acana Adult Grass-Fed Lamm 2kg für optimale Hundeernährung

Entdecken Sie erstklassiges Hundefutter, das die Gesundheit Ihres vierbeinigen Begleiters in den Mittelpunkt stellt. Dieses hochwertige Trockenfutter wurde speziell entwickelt, um den Ernährungsbedürfnissen erwachsener Hunde gerecht zu werden. Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten und einem ausgewogenen Nährstoffprofil unterstützt es die Vitalität und das Wohlbefinden Ihres Hundes auf natürliche Weise.

Natürliche Zutaten für gesunde Verdauung

Das Futter zeichnet sich durch seine hochwertigen Proteinquellen aus frischem Lammfleisch aus. Diese leicht verdauliche Eiweißquelle ist besonders für Hunde mit Nahrungsmittelempfindlichkeiten geeignet. Die getreidefreie Rezeptur schont den Magen-Darm-Trakt und fördert eine optimale Nährstoffaufnahme. Ergänzt durch eine Auswahl an Gemüse und Obst, liefert dieses Futter wichtige Vitamine und Mineralien für ein starkes Immunsystem.

Acana Adult Grass-Fed Lamm 2kg Test

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder! Futter ist vermutlich verdorben!
ShoppingQueen August 2019

Ich habe das Trockenfutter von Acana für meinen Hund benutzt und jedes Mal die Sorte Lamb bestellt. Beim letzten Mal habe ich jedoch festgestellt, dass das Futter komisch gerochen hat. Nachdem mein Hund das Futter gefressen hatte, wurde sie krank und musste sogar zum Tierarzt.

Die Diagnose lautete Verdacht auf Futtermittelvergiftung. Ich bin enttäuscht, dass ein qualitativ hochwertiges Futter wie Acana meinem Hund schaden konnte. Deshalb habe ich das Futter zurückgeschickt und Proben zur Analyse eingeschickt. Nie wieder Acana für meinen Hund!.

5/5
★★★★★ Polecam
Malgorzata März 2023

Dobra jakosciowo karma i smakuje mojemu pupilowi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Bain E Februar 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht nach Heu
j Mai 2021

Riecht nach Heu und mein Hund liebt es!Man sollte beim Futter beim Proteinwert und Fettwert achten. Acana ist sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Magen & Darm
Acana
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Lebensmittelqualität, Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Lamm, Obst
Kanada
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
2 kg
2 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram