Rinti Chicko Maxi Ente 250g Hunde-Snack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geschmacksrichtung Ente für hochwertige Proteinversorgung
• Geeignet für alle Rassen als universeller Snack
• 250g Tütenverpackung für praktische Portionierung
• Adult-Hundefutter für ausgewachsene Vierbeiner
• Anwendung bei Ernährungssensibilität für verträgliche Fütterung
• Snack für zwischendurch zur flexiblen Belohnung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,82 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,09 €
ab 3,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Extra Chicko Maxi Ente 1x250 g Tiergarten Rinti Extra Chicko Maxi Ente 1x250 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
• RINTI Chicko Maxi - Ente 250 g (Hundefutter), Grundpreis: € 21,16 / kg zooplus RINTI Chicko Maxi - Ente 250 g (Hundefutter), Grundpreis: € 21,16 / kg 1-2 Tage 4,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Rinti Extra Chicko Maxi Ente | 250 g, Grundpreis: € 19,16 / kg futterplatz.de Rinti Extra Chicko Maxi Ente | 250 g, Grundpreis: € 19,16 / kg 1-3 Tage 4,79 € Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
• RINTI Chicko Maxi Ente 1 x 250g Amazon Marketplace RINTI Chicko Maxi Ente 1 x 250g 10,26 € Versand kostenfrei Gesamt 10,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.82 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Extra Chicko Maxi Ente 1x250 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,82 € 17,96 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
RINTI Chicko Maxi - Ente 250 g (Hundefutter), Grundpreis: € 21,16 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 4,50 € 18 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Rinti Extra Chicko Maxi Ente | 250 g, Grundpreis: € 19,16 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 4,79 € 19.16 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,79 € → zum Angebot
Rinti Chicko Maxi Hundesnack Ente Vorratspack 250 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Chicko Maxi Entenstripes 250 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
RINTI Chicko's Maxi Ente 250g 250 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
RINTI Chicko Maxi Ente 250g 0,25 kg, Grundpreis: € 21,16 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,29 € 21.16 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
RINTI Chicko Maxi 250 Gramm Hundesnacks Ente koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
RINTI- Snaks Chicko MAXI 250g DUCKEY Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,05 € 24,20 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
RINTI Chicko Maxi Ente 1 x 250g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,26 € Versand kostenfrei Gesamt 10,26 € → zum Angebot
Rinti 6676632, Rinti Chicko Maxi Entenstreifen 250 g - 9 Stück / Sparpaket meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 46,09 € 184.36 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Rinti Chicko Maxi Ente 250g

Rinti Chicko Maxi Ente 250g – Schmackhafter Snack mit natürlichem Ente-Protein

Die Geschmacksrichtung Ente bietet eine natürliche Proteinquelle für Hunde aller Rassen, die sich besonders für ernährungssensible Tiere bewährt hat. Als Snack für zwischendurch konzipiert, unterstützt dieser Hunde-Snack die tägliche Vitalität durch hochwertige tierische Bestandteile. Die Tütenverpackung mit 250g Inhalt ermöglicht eine praktische Portionierung und sorgt für optimale Frische nach dem Öffnen. Ausgelegt für adulte Hunde, passt die Rezeptur in verschiedene Ernährungskonzepte und lässt sich flexibel als Belohnung oder ergänzende Zwischenmahlzeit einsetzen. Die Eignung für alle Rassen macht den Snack zu einer unkomplizierten Ergänzung im Alltag aktiver Vierbeiner.

Ausgewogene Ergänzung zur täglichen Fütterungsroutine

Die Anwendung bei Ernährungssensibilität zeigt die durchdachte Zusammenstellung der Inhaltsstoffe. Ente als Hauptkomponente gilt als gut verträgliche Proteinquelle, die sich auch für Hunde mit wählerischem Geschmack eignet. Die Empfehlung zur Berücksichtigung bei der Tagesration unterstreicht die Bedeutung einer ausgewogenen Gesamternährung – gerade größere Snackmengen sollten von der Hauptmahlzeit abgezogen werden. Ausreichend Wasser parallel zur Verfügung zu stellen, fördert die optimale Verwertung der Nährstoffe. Die Packungsgröße von 250g positioniert das Produkt im Einstiegssegment, wobei der kompakte Inhalt schnellen Verbrauch ermöglicht und damit stets optimale Frische garantiert. Für Halter, die Wert auf unkomplizierte Fütterung legen, bietet die Tütenform einfache Handhabung ohne aufwändige Lagerung.

Rinti Chicko Maxi Ente 250g Test

5/5
★★★★★ Schmeckt
Sabine A November 2025

Der Hund ist ganz verrückt fanach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Chicko
Jeronimo Januar 2017

Das Produkt kann mein Hund durch die Tüte schon richen er läßt erst locker wenn Tüte auf und er seine Belohnung hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Ursula April 2016

Mein Hund hat dieses Fabrikat zum ersten Mal bekommen und hat die Streifen im wahrsten Sinne des Wortes "zum Fressen gern". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität
Rinti
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Ente
Tüte
Adult-Hundefutter
0,09 kg
Inhalt
0,09 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram