BTG Classic Classic dog Lamm & Reis 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trockenfutter enthält 20% Rohprotein, 6% Rohfett und 4,5% Rohfaser.
• Es ist angereichert mit Vitamin A, D und E sowie Kupfer-Sulfat.
• Die Verpackungseinheit beträgt 15 kg, ideal für eine langfristige Versorgung.
• Die Geschmacksrichtungen umfassen Lamm, Reis und Rind, was für Abwechslung sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,05 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,05 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 35,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg Kaufland BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg 3-4 Werktage 35,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Classic Dog Lamm & Reis 15kg, Grundpreis: € 2,40 / kg muunchy Classic Dog Lamm & Reis 15kg, Grundpreis: € 2,40 / kg 2-3 Werktagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Classic Dog Hundenahrung & Hundefutter aus Lamm & Reis 15kg – hypoallergenes Amazon Marketplace Classic Dog Hundenahrung & Hundefutter aus Lamm & Reis 15kg – hypoallergenes Auf Lager 39,33 € Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.05 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,05 € 2,34 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Classic Dog Lamm & Reis 15kg, Grundpreis: € 2,40 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 35,99 € 2.3993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Classic Dog Hundenahrung & Hundefutter aus Lamm & Reis 15kg – hypoallergenes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,33 € Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
Classic Dog 40027, Classic Dog Classic Lamm & Reis 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 39,99 € 2.666 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht BTG Classic Classic dog Lamm & Reis 15kg

BTG Classic Classic dog Lamm & Reis 15kg: Hochwertiges Trockenfutter für Ihren Hund

Das BTG Classic Classic dog Lamm & Reis 15kg ist ein erstklassiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es eignet sich besonders für Hunde mit Ernährungssensibilität und bietet eine ausgewogene Mischung aus Lamm, Reis und Rind. Diese Kombination sorgt für eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit, die Ihren Hund mit allen wichtigen Nährstoffen versorgt.

Optimale Zusammensetzung für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält pflanzliche Nebenerzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Öle und Fette, Mineralstoffe sowie Gemüse. Die Zusatzstoffe wie Rohprotein (20%), Rohfett (6%), Rohfaser (4,5%) und Rohasche (9%) tragen zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes bei. Zudem sind wichtige Vitamine wie Vitamin A, D und E sowie Kupfer-Sulfat enthalten, die das Immunsystem und die allgemeine Gesundheit unterstützen.

BTG Classic Classic dog Lamm & Reis 15kg Test

5/5
★★★★★ Verträglich
Marlene September 2025

Unser Labbimädchen verträgt das sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles sehr gut
Steffen B März 2025

Mein Hund verträgt das Futter nach einer Umstellung sehr gut. Preis und Lieferung waren in Ordnung. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
jürgen November 2024

Wird gut angenommen von unseren Hunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Testsieger Hundefutter
Peter W August 2024

Update vom 09. 2024Gut zu dosieren und. der Hund mag es. Und hat sehr stark riechende Flatulenzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität
Classic Dog
Hunde-Trockenfutter
Einzelfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm, Reis, Rind
Beutel, Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 Stück
Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Öle und Fette, Mineralstoffe, Gemüse.
Rohprotein: 20%Rohfett: 6%Rohfaser: 4,5%Rohasche: 9%Wasser: 10%Kalzium: 2%Phosphor: 0,85%Vitamin A: 4500I. E.Vitamin D: 450I. E.Vitamin E: 45mgKupfer-Sulfat: 17mg
15 kg
Lamm
Maße & Gewicht
15000 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram