Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Puppy Nassfutter 195g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Puppy 195g Dose DOG
2-3 Werktage
1,78 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 5,58 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Magen-Darm-Welpe 195g
2-4 Werktage
1,90 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 6,40 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Puppy Ultra Soft Mousse | 12 x 195 g
Auf Lager
28,92 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 32,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Puppy Nassfutter 195g Test
Das Futter hat meinem Yorkshire Welpen geholfen, sich nach einer Operation schnell zu erholen und wieder auf die Beine zu kommen. Mit Tee, Hühnersuppe oder Wasser verdünnt, hat sie es gut vertragen. Keine Probleme mehr mit Magen, Darm oder Speiseröhre. Gute Lösung für empfindliche Welpenmägen!.
Mein Chihuahua hat das Katzenfutter meiner Tochter entdeckt und darauf reagiert, indem er es gegessen hat. Leider führte das zu starkem Durchfall. Glücklicherweise hat die Verabreichung von zwei kleinen Dosen geholfen, seinen Stuhlgang innerhalb von zwei Tagen wieder zu normalisieren. Insgesamt war ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und kann es empfehlen.
Mein Hund leidet seit langem an einer chronischen Darmkrankheit. Unser Tierarzt empfahl uns dieses Futter, das sich als sehr verträglich erwiesen hat. Unser Hund mag es gerne und nimmt es gut an. Eine klare Empfehlung!.
Meine Kätzchen lieben das Futter. Der Tierarzt hat es verschrieben und die Menge, die meine Katzen essen, lässt mich nicht zögern, selbst nachzubestellen, anstatt den Tierarzt anzurufen. Lustige Lieferung; ich habe Hundefutter bekommen.
Ich dachte, ich habe das falsche bestellt, aber sie essen es. Dann habe ich gesehen, dass ich richtig bestellt habe.
Mein Hund mochte dieses Produkt nicht, obwohl der Tierarzt es wegen Giardien empfohlen hat. Jetzt habe ich es dem Tierarzt gespendet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen